Ubuntu 13.04 не может смонтировать диск из системы ex-windows [дубликат]

] Я только что установил Ubuntu 13.04 в качестве единой ОС в системе, ранее установленной с Windows 8. Почти все работает нормально, кроме
1 - Я не могу управлять своей яркостью (горячие клавиши могут перемещать ползунок) Система: Vaio VGN-CS26G
2- Я не могу открыть какой-либо другой раздел диска, кроме раздела с Ubuntu. Их два. Я помню, как изменил тип 1-го раздела на «Swap» во время установки (теперь это невидимый). И я полностью уверен, что у меня ничего нет с другим разделом, если я попытаюсь открыть его, он выдаст ошибку: Невозможно получить доступ к D riveName ,

Error mounting /dev/sda3 at /media/kashan/zombie check: 
Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000,
 dmask=0077,fmask=0177" "/dev/sda3" 
"/media/kashan/zombie check"' exited with non-zero exit status 14: 
The disk contains an unclean file system (0, 0).
Metadata kept in Windows cache, refused to mount.
Failed to mount '/dev/sda3': Operation not permitted
The NTFS partition is in an unsafe state. 
Please resume and shutdownWindows fully (no hibernation or fast restarting), 
or mount the volumeread-only with the 'ro' mount option.    

Заранее спасибо.
P.S. Я новичок, поэтому, пожалуйста, не используйте сложные термины.

7
задан 28 June 2013 в 18:19

3 ответа

Это - ключевая роль в Вашем сообщении...

  • "Диск содержит грязную файловую систему"
  • "Раздел NTFS находится в небезопасном состоянии"

Помните... диски окон должны быть проверены на проблемы файловой системы.

Можно попытаться зафиксировать это из Ubuntu с ntfsprogs. Если не установленный...

sudo apt-get install ntfsprogs

и это попытается убрать диск...

sudo ntfsfix /dev/sda3

ntfsfix утилита, которая решает некоторые общие проблемы NTFS. ntfsfix НЕ является версией Linux chkdsk. Это только восстанавливает некоторые фундаментальные несоответствия NTFS, сбрасывает файл журнала NTFS и планирует проверку непротиворечивости NTFS на первую начальную загрузку в Windows.

Можно работать ntfsfix на томе NTFS, если Вы думаете, что он был поврежден Windows или не может быть смонтирован некоторый другой путь и он.

  • Можно также следовать за последним комментарием: смонтируйте диск в только для чтения. Можно затем извлечь содержание к другому диску.
  • Если диск ничего не имеет важным, можно также отформатировать их и канаву ntfs в целом.

Я также нашел это на ntfs-3g странице и вероятно важен также, так как она имеет то же самое сообщение (протест: решение требует рабочего Windows 8...):

"Метаданные сохранены в кэше Windows, которому отказывают для монтирования"

Когда двойная загрузка с Windows 8, пытаясь смонтировать раздел, который видим к Windows, может привести к следующей ошибке:

 The disk contains an unclean file system (0, 0).
 Metadata kept in Windows cache, refused to mount.
 Failed to mount '/dev/sdc1': Operation not permitted
 The NTFS partition is in an unsafe state. Please resume and shutdown
 Windows fully (no hibernation or fast restarting), or mount the volume
 read-only with the 'ro' mount option.

Проблема происходит из-за новой функции Windows 8, названной, "быстро запускаются". Когда быстрый запуск включен, часть метаданных всех смонтированных разделов восстанавливаются состоянию, которым они были при предыдущем закрытии. Как следствие изменения, внесенные на Linux, могут быть потеряны. Это может произойти на любом разделе внутреннего диска при отъезде Windows 8 путем выбора "Закрытия" или "Быть в спящем режиме". Отъезд Windows 8 путем выбора "Перезапуска", однако, по-видимому безопасен.

Чтобы позволить писать в разделы в других операционных системах, быть уверенным, быстрый перезапуск Windows 8 отключен. Это может быть достигнуто путем издания как администратор команда:

 powercfg /h off

Можно проверить текущие настройки на Панели управления> Аппаратные средства и Звук> Электропитание>, Параметр настройки системы> Выбирает то, что делают кнопки питания. Поле "Turn on fast startup" должно или быть отключено или пропавшие без вести.

Лучший план действий: переустановите Windows 8. Решите проблему с диском. Установка Ubuntu.

10
ответ дан 28 June 2013 в 18:19

Вы не можете открыть разделы Windows, которые вошли в спящий режим. Вам нужно действительно закрыть окна, чтобы открыть эти разделы в Ubuntu.

0
ответ дан 28 June 2013 в 18:19

Во-первых, не беспокойтесь о вашем разделе подкачки; он используется в качестве дополнения к ОЗУ и не предназначен для монтирования, как большинство разделов. Таким образом, тот факт, что он не отображается в вашем файловом менеджере, не является проблемой

.

Во-вторых, вам не следует использовать NTFS на компьютере, работающем только на Linux. То, что опубликовал Rinzwind, отчасти верно, так как последние версии Windows не полностью закрывают свои файловые системы при выключении или перезагрузке системы и поэтому не очень удобны для мультизагрузки. Rinzwind чрезмерно оптимистичен в отношении программы ntfsfix; он выполняет только самые простые проверки , а затем отмечает файловую систему для дальнейших проверок в Windows. Поскольку ваша файловая система находится в несовместимом состоянии, это не поможет вообще; Вы должны проверить файловую систему в Windows , прежде чем сможете снова смонтировать ее. Необходимость таких проверок является одной из причин того, что использование NTFS в системе только с Linux не является хорошей идеей. Вообще говоря, у вас есть два варианта:

  • Получите диск восстановления Windows, загрузитесь с него и скажите, чтобы он восстановил ошибочную файловую систему. Такие диски легко доступны в Интернете; Вот одна ссылка , хотя я не могу обещать, что они будут работать на вас, тем более что ссылка предоставляет восстановительные диски для Vista и Windows 7, и вы сказали, что компьютер начал работать с Windows 8. Если вы возникли проблемы, попробуйте выполнить поиск в Интернете, чтобы найти более новый ремонтный диск.
  • Физически перенесите диск с текущего компьютера на другой, на котором работает Windows, и используйте эту установку Windows для восстановления проблемной файловой системы.

В любом случае, будьте осторожны с тем, какой раздел вы восстанавливаете; Вы не хотите освободить Windows в своем разделе Linux. Благодаря плохому выбору кода типа файловой системы на GPT-дисках это могло произойти; Windows увидит ваш Linux-раздел как неформатированный, и поэтому может попытаться «исправить» его в процессе, который разрушает вашу установку Linux. Поэтому я рекомендую использовать gdisk для изменения кода типа вашего раздела Linux с 0700 на 8300. См. мою веб-страницу по этой теме для получения дополнительной информации об этом.

Когда вы закончите, я настоятельно рекомендую вам сделать резервную копию тома NTFS, преобразовать его в собственную файловую систему Linux (ext3 / 4fs, ReiserFS, XFS, JFS или Btrfs) и восстановить файлы. Таким образом, вы сможете выполнять восстановление файловой системы с помощью встроенных в Linux инструментов. Файловая система также будет работать лучше; драйверы NTFS-3g, которые использует Ubuntu, работают медленно, по сравнению с собственной поддержкой NTFS в Windows или драйверами Linux для собственных файловых систем.

0
ответ дан 28 June 2013 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: