Как загрузить Ubuntu на Mac

Я пробовал много способов загрузить Ubuntu на моем Mac OS. У меня нет внутреннего дисковода компакт-дисков, но когда я пытался установить его с помощью внешнего дисковода компакт-дисков (от Apple), диск не работает (Apple дала понять, что вы не можете это сделать). Я пытался использовать много инструментов. Я скачал amd64 + mac edition и скопировал его на свой usb с помощью unetbootin ... он сказал, что он не будет загружаться с mac, но в другом блоге было сказано, что у него нет проблем, так как iso позаботится об этом. он также дал указание установить refit, и он сработал для него, но не загружался для меня. Я даже попробовал терминальный метод установки, но не сработал ... пожалуйста, помогите мне

1
задан 28 June 2013 в 07:50

1 ответ

Вот что я в итоге делаю. Я не мог загрузиться с USB. Я загрузил Power-PC ISO из Ubuntu для моего G4 Mac, и вот что я сделал:

Macintosh-HD -> Приложения -> Утилиты -> Терминал [ 113]

hdiutil burn <file_name>.iso

Поместил компакт-диск в дисковод и выключил машину. Затем я удерживал клавишу выбора и включал машину, нажимал на CD, а затем на стрелку вправо. Надеюсь, что это поможет вам.

0
ответ дан 28 June 2013 в 07:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: