Я не могу загрузить от живого usb или доступа GRUB или восстановить GRUB или установить GRUB, если это складывается, не установлен

Единственным путем я знаю, как описать мою проблему, должен пойти шаг за шагом:

1 + я купил Dell OptiPlex 330 в магазине подержанных товаров, установленном Lubuntu 16.04 и протестировал его. Это хорошо работало, и я хранил его, пока у меня не будет времени для создания этого полезным для меня.

2 + у меня есть время теперь, таким образом, я убрал его и обновил RAM. Когда я повернулся, это на Lubuntu не загрузится, ни было бы Живой usb Lubuntu (хотя меню живой сессии действительно работает, Вы знаете вещь с "Попыткой прежде, чем установить" и memtest).

3 + я протестировал новую RAM w/живой usb memtest, и Dell создал в одном, он прекрасен.

4 + я использовал диск восстановления начальной загрузки (который полностью загружается и обычно функционирует), и сделал рекомендуемую опцию восстановления. Это работало, и я мог загрузить Lubuntu от жесткого диска, но я хочу установить Studio Ubuntu, таким образом, я попробовал, это - живой usb, и это привело то же к сбою как в 2 +.

5 + я не уверен точно, что приказывает, чтобы я сделал вещи после этого, но прямо сейчас у меня есть Windows 7, временно установленный (который загружается и обычно функционирует).

6 + я не знаю, устанавливается ли GRUB больше. Восстановление начальной загрузки не восстанавливает, оно и содержащий сдвиг при начальной загрузке больше не поднимает меню.

Некоторая Дополнительная информация:
+ У меня есть та же точная проблема с фетровым живым usb.
+ Только диски Gnome и BIOS Dell знают, что мой жесткий диск составляет 80 ГБ, Gparted и Windows думают, что это 75~ish.

Задайте мне вопросы, если Вы будете думать, что смогли помогать, то я, вероятно, не отвечу сразу же, но я доберусь до в течение дня или два.

Сводка информации начальной загрузки: https://paste.ubuntu.com/23665755/
Изображение, показанное при попытке загрузиться от usb: boot-fail
Экранная заставка сессии восстановления начальной загрузки (кажется неправильным мне): boot-repair

0
задан 9 March 2017 в 11:04

2 ответа

Вы используете версию на 64 бита Lubuntu? Можно ли также загрузиться от liveUSB и протестировать ли, используют систему (запустите файловый менеджер, откройте некоторую игру, откройте терминал, и т.д.).

Ваши снимки экрана, кажется, не соответствуют. Каждый показывает ядро 4.4 и другое выставочное ядро 3.13. Можно ли подтвердить, что существует только 1 жесткий диск и единственный раздел?

Также Вы проверяли соединение кабеля (кабелей) HD? Возможно, каждый высвободился, когда Вы вымылись. Они в сообщении об ошибке в Вашем первом снимке экрана говорится это, не могут найти жесткий диск (uknown блок 0,0)

В основном, если можно загрузиться от liveUSB и сделать некоторые вещи затем, необходимо быть в порядке, чтобы сделать новую установку без проблем. От моего туманного прошлого воспоминания я иногда раньше получал панику ядра после обновления до более нового ядра.

0
ответ дан 7 November 2019 в 06:55

Это была RAM. Я не знаю, почему Восстановление начальной загрузки и Windows хорошо работали и почему никакие ошибки Memtest не обнаружились, но одна из моих палок RAM была дефектной, и я хорош теперь.Спасибо!Не за что!!

0
ответ дан 7 November 2019 в 06:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: