Установлен Ubuntu на неправильный жесткий диск, как мне удалить?

У меня твердотельный накопитель емкостью 128 ГБ с установленной Windows 7 и диск 500 ГБ, разделенный на 100 ГБ и 400 ГБ. Я неправильно установил Ubuntu на раздел 400 ГБ, и в результате у меня нет возможности выбрать Ubuntu в качестве операционной системы при загрузке компьютера.

Я понимаю, что при удалении Linux возникает проблема, связанная с загрузчиком GRUB. Могу ли я просто отформатировать жесткий диск (не содержащий ничего важного), содержащий linux, и покончить с этим, поскольку Windows 7 вообще находится на другом диске, и я на самом деле доступ к Ubuntu?

Я надеюсь, что я слишком усложняю вещи для себя, пожалуйста, кто-то может направить меня в правильном направлении!

0
задан 27 June 2013 в 16:43

2 ответа

Когда вы загружаете компьютер как обычно, что происходит? Если он загружается в Windows нормально, отформатируйте диск с помощью Ubuntu и переустановите. Однако, есть лучшее решение - научить Windows загружаться в Ubuntu. Вот инструкция. В любом случае, читайте это тоже.

0
ответ дан 27 June 2013 в 16:43

снова запустите установку, убедившись, что вы отформатировали неправильный жесткий диск в процессе выбора драйвера, а затем установите Ubuntu на правильный жесткий диск

0
ответ дан 27 June 2013 в 16:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: