Запуск Ubuntu на xbox 360, можно играть в компьютерные игры?

Я собираюсь добавить Ubuntu на свой Xbox 360, но хотел знать, сможет ли он справиться с одной игрой, League of Legends.

Полагаю, нет, не потому, что аппаратное обеспечение не способно, а потому, что нет драйверов, достаточно подходящих для необходимой графики. Любопытно, что это возможно, так как в настоящее время я не могу играть на этом компьютере (слишком устаревший).

1
задан 27 June 2013 в 05:54

2 ответа

Xbox 360 является трехъядерным процессором и имеет 512 МБ GDDR3 с тактовой частотой 700 МГц. Он распределяется между процессором и графическим процессором через унифицированную архитектуру памяти. Он не должен запускать среду рабочего стола или даже X-сервер или множество аппаратных драйверов.

Графический процессор сам по себе называется Xenos. Пакет GPU содержит два отдельных кремниевых кристалла, каждый на 90 нм чипе с тактовой частотой 500 МГц; собственно графический процессор и дочерняя матрица eDRAM 10 МБ. Благодаря гибели дочери, Xenos может выполнять 4x FSAA, z-буферизацию и альфа-смешение без заметного снижения производительности на GPU.

Это то, как он может играть в игры так, как он это делает.

Итак, если вы загрузите Xbox с Ubuntu, X-сервером и DE, этих 512 МБ будет недостаточно для запуска игры в системе, в которой не используются драйверы, предназначенные для аппаратное обеспечение.

Так что я боюсь, что вы правильно догадались, на Xbox не ходят. Вам придется инвестировать в модернизацию вашей машины. И даже если вы это сделаете, вам все равно придется запускать игры с помощью Wine, что может вызвать проблемы внутри себя.

0
ответ дан 27 June 2013 в 05:54

Вы в основном угадали: это не сработает. League of Legends даже не имеет собственного клиента Linux. Таким образом, вы в основном пытаетесь эмулировать что-то на платформе, которая даже не поддерживается аппаратным обеспечением.

Единственный «настоящий» взлом - это Free60 , но он выглядит бездействующим. Я бы просто бросил 400 долларов на ноутбук, который может на нем играть. Это действительно не займет много.

0
ответ дан 27 June 2013 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: