Можно ли восстановить загрузочную запись в разделе Windows Vista на двойной загрузке Ubuntu 12.04.02 LTS Install?

Недавно я успешно установил Ubuntu 12.04.02 Desktop как «бок о бок» на компьютере eMachines ET1641-02w; который раньше имел Windows Vista; но больше не был загрузочным, потому что загрузочный сектор каким-то образом был уничтожен. После того, как я установил Ubuntu, я могу перейти на Devices / OS и получить доступ ко всем своим документам, фотографиям, видео, музыке и т. Д. В разделе Windows Vista; но я все еще не могу "загрузить" раздел Windows. Я видел несколько сообщений о восстановлении загрузочных секторов с помощью приложения Boot-repair; но мне интересно, если это "восстановление загрузчика" только для раздела Ubuntu. Могу ли я использовать «boot-repair» для восстановления загрузочного сектора Windows Vista?

1
задан 25 June 2013 в 07:29

2 ответа

Вставьте диск с Windows Vista и найдите путь к CMD на диске.

В типе CMD:

bootrec /fixmbr

И если это не сработает, попробуйте

bootrec /fixboot

Я должен сказать, я не уверен, сделает ли это вашу Ubuntu не загружаемой, но если вы используете GRUB, то в любом случае Windows должна быть включена в загрузочное меню GRUB.

0
ответ дан 25 June 2013 в 07:29

Мой личный опыт: нет, ты не можешь. Вам нужны инструменты с установочного диска Windows Vista, которые нигде не доступны из-за юридических проблем.

0
ответ дан 25 June 2013 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: