Почему в значительной степени все зависит от фононного gstreamer?

Я только что установил и настроил минимальный дистрибутив KDE на основе минимального компакт-диска Ubuntu 13.04. Это работает очень хорошо, но у меня есть один недостаток.

После установки kde-plasma-desktop gstreamer автоматически загружался в качестве фононного бэкэнда, что было хорошо, поскольку я просто заменил его на свой обычный бэкэнд vlc и удалил phonon-backend-gstreamer.

Таким образом, я удаляю phonon-backend-gstreamer, который удаляется, как и ожидалось, и теперь я получил автоматическое удаление, правильно сообщая мне, что некоторые gstreamer- * libs теперь не требуются; нормальное поведение Но ... autoremove также рекомендует удалить Linux-sound-base, alsa-base и т. Д., Некоторые из них также были включены, которые мне не показались, например libsoup.

Теперь я знаю, что это не главная проблема, поскольку у меня нет для запуска автоматического удаления, но меня просто беспокоит, почему это происходит.

Почему серверная часть gstreamer получила такой огромный список зависимостей?

Спасибо :))

4
задан 24 June 2013 в 15:00

1 ответ

Ну, чтобы ответить на мой собственный вопрос, это не так:)

То, что я совершенно не учел, когда задавал этот вопрос, было важным фактом, что я сделал минимальную установку [ 111] так много (и я имел в виду много ) вещей были «автоматически» добавлены, когда я установил kde-plasma-desktop. Плюс тот факт, что у меня нет kubuntu-desktop или варианта сохранения таких вещей, как alsa, в качестве зависимости.

Так я и сделал:

sudo apt-get install alsa-base

, хотя я знал, что он уже установлен, и это было все, что нужно, чтобы пометить alsa-base как установленную вручную и вуаля! Autoremove теперь только хочет удалить ненужные зависимости gstreamer.

0
ответ дан 24 June 2013 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: