Когда удалить флешку после установки?

Только что установил 13.04 с флешки, он сказал, что нужно перезагрузить, чтобы завершить, но просто перезагрузился на экран gnu grub .. Никаких новых опций, просто попробуйте Ubuntu, установите его или проверьте диск на наличие ошибок. Попробовал снова и взял USB-флешка вышла сразу после того, как я щелкнул по перезагрузке, и она замерзла .. Она не будет загружаться без флешки. Попробовала эту установку три раза сейчас ..

3
задан 22 June 2013 в 10:40

3 ответа

На некоторых старых компьютерах удаление USB-устройства (содержащее запуск / установку USB) переназначает существующие устройства.

Это оставляет цель GRUB (для установки Ubuntu из) недействительной. Я не видел это пару лет, это в основном затронуло меня на 10.04 LTS .


Вам нужно запустить update-grub без присутствия USB-накопителя. Было несколько приемов, таких как загрузка (с флешкой) и запуск update-grub из Ubuntu (после удаления флешки). Это всегда было темпераментно. *

Другой подход заключался в использовании USB-флешки для перехода в режим восстановления, но он лучше всего работал с (более старой) альтернативной установщиком (в отличие от настольного компьютера или сервера) с дополнительным инструменты, драйверы и утилиты.

Кто-нибудь видел эту проблему с 12,04 LTS или 13,04?

0
ответ дан 22 June 2013 в 10:40

Загрузитесь с USB-накопителем и откройте терминал. Просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo fdisk -l

Вы увидите нечто похожее на это изображение ниже. ищите устройство с хамским флагом. В примере его /dev/sda1.

enter image description here

Ваш случай может быть другим. Как только вы узнаете свое загрузочное устройство, просто сделайте

sudo grub-install /dev/sdxx

Замените xx на ваш идентификатор устройства. Когда закончите, выключите аппарат и выньте устройство USB.

0
ответ дан 22 June 2013 в 10:40
  1. Выключите компьютер.
  2. Извлеките USB-накопитель.
  3. Теперь включите компьютер.
    Я надеюсь, что это будет работать для вас.
0
ответ дан 22 June 2013 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: