Невозможно выполнить установку из-за & ldquo; Не удалось запустить это приложение, поскольку конфигурация приложения неверна. & Rdquo; ошибка

Я пытаюсь выполнить новую установку 12.04 в системе под управлением Windows XP. Я только хочу запустить Ubuntu в качестве моей ОС. После загрузки и разархивирования файла, когда я пытаюсь запустить wubi, я получаю сообщение об ошибке:

This application has failed to start because the application configuration is incorrect. 

Повторная установка приложения может решить проблему: «Я пытался переустановить несколько раз, но все равно получаю ту же ошибку. кто-нибудь, помогите мне, пожалуйста, помогите мне?

0
задан 26 November 2012 в 04:14

2 ответа

Вы можете использовать Wubi, только не пытайтесь сделать это, распаковав ISO-образ как архив. Вместо этого вы можете скачать Wubi.exe с веб-сайта Ubuntu (где он называется «установщик Windows»), а затем поместить его в папку с образом ISO. Эта папка должна содержать только два файла - Wubi.exe и ISO-образ Ubuntu для той же версии Ubuntu. Затем запустите Wubi.exe, и он установит Ubuntu, используя данные из образа ISO.

На это по существу ответил bcbc в в комментарии :

Вы теряете меня при «разархивировании файла». Вы можете скачать wubi.exe и запустить его, или рабочий стол ISO. Вы не распаковываете ISO, хотя некоторые архивные программы открывают для вас ISO. Если у вас есть ISO, скачайте wubi.exe (убедитесь, что это тот же выпуск) и поместите его в ту же папку, что и ISO, и запустите Wubi.

Или вы можете запустить Wubi.exe без присутствия Ubuntu ISO, и он автоматически загрузит образ Ubuntu ISO и будет использовать загружаемый образ. (Однако это может показаться излишне расточительным и медленным, если у вас уже есть нужный ISO-образ.)

0
ответ дан 26 November 2012 в 04:14

Если вы только хотите запустить Ubuntu в качестве своей ОС - если вы больше не хотите Windows XP - тогда вам не следует использовать Wubi. Вы должны установить программу прямо на жесткий диск, либо записав DVD с Ubuntu, либо (предпочтительно) создав установщик с USB-диском.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - если на жестком диске есть данные, которые вы хотите сохранить, создайте их резервную копию перед непосредственной установкой Ubuntu на жесткий диск! готовы продолжить - загрузите Ubuntu .iso с http://www.ubuntu.com/download/desktop . Я настоятельно рекомендую вам выбрать 12.04 LTS, а не 12.10. Вы можете либо записать этот .iso на DVD (инструкции здесь: http://www.ubuntu.com/download/help/burn-a-dvd-on-windows ), либо создать USB флешка (инструкции здесь: http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-windows ). Опять же, я рекомендую флэш-накопитель USB, если это возможно.

0
ответ дан 26 November 2012 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: