Регулярное искажение звука при прослушивании музыки

Я использую Ubuntu 13.04 (хотя проблема была и в 12.04) на ноутбуке HP Pavilion dv7.

Время от времени, если я меняю громкость системы во время прослушивания музыки, звук искажается - то есть случайные трещинные артефакты перемежаются с аудио. Если бы мне пришлось это описать, это было бы так, как будто музыка была смешана со звуком, который воспроизводился при подключении к коммутируемому соединению в те времена - просто случайные щелчки и щелчки с данными, перемежающиеся с внезапным (дробь немножко) немые. Когда это происходит, некоторые уровни громкости полностью отключают звук и превращаются в серию высоких трещин; обратное переключение громкости восстановит (все еще поврежденный) звук.

Это происходит как в Rhythmbox, так и в Audacious, а также во Flash, например. при просмотре видео на YouTube. Проблема очень спорадическая - иногда это не происходит в течение недели, иногда это происходит дважды в течение одного дня. Единственная ссылка - это изменение системного тома, но нет другого общего элемента (скажем, нет определенного порога громкости, который всегда вызывает его). Одна вещь, которую я заметил, это то, что это часто случается, если я меняю ползунок затухания между передними и задними динамиками (в ноутбуке есть сабвуфер, который по какой-то причине воспринимается Ubuntu как передний динамик - поэтому обычно мне приходится слегка наклонять его в сторону сзади, чтобы не было переизбытка басов - однако искажение при изменении громкости происходит, когда я использую наушники, а также при использовании встроенных динамиков)

Закрытие всех приложений (или вкладок Firefox (в случае Flash), которые каким-то образом используют звуковую карту и открывают ее снова, это решает проблему.

Возможно, это связано с портом HDMI на ноутбуке (я им не пользуюсь, но слышал о его не очень хороших взаимодействиях между этой моделью и звуковыми драйверами Ubuntu) или, возможно, о проблеме Мне нужно открыть alsamixer и изменить громкость Speaker, чтобы мои наушники работали, когда они подключены; но кроме этого я не могу придумать какой-либо конкретной причины или решения для этого.

Дайте мне знать, если есть какие-либо выходные данные отладки, которые помогли бы выяснить причину этой проблемы (я не знаю наверняка, какую диагностику я могу выполнить для этого)

До сих пор я идентифицировал это происходит в:

  • Rhythmbox
  • Audacious
  • Firefox (с Flash Player)
  • VidyoDesktop (программное обеспечение для конференц-связи)
  • [ 1116]

    Я бы не решался сказать, что это затрагивает все звуковые приложения, но это вполне может иметь место - это происходит так периодически, что его трудно проверить в конкретных программах.

    Обновление: еще более странно: за последние пару дней проблема перестала быть просто «при изменении громкости», а иногда случается просто при смене дорожек (хотя изменение громкости усугубляет ее после запуска). Я начинаю задаваться вопросом, может ли быть какое-то странное взаимодействие между кодеками MP3 и звуковыми драйверами [у меня есть система двойной загрузки с музыкой в ​​формате MP3, хранящейся на моем диске Windows] - хотя это не поможет объяснить, почему это также случается со Flash, поэтому я совершенно в замешательстве.

5
задан 10 July 2013 в 12:20

2 ответа

Эта проблема, кажется, была исправлена ​​в Saucy (13.10), поэтому, если у кого-то еще возникают подобные проблемы, лучшим вариантом будет обновление до этой версии или более новой (если более новая, поддерживаемая версия существует к тому времени, когда вы читать это)

0
ответ дан 10 July 2013 в 12:20

Ссылка: - http://forum.notebookreview.com/hp-compaq/331172-hp-dv7-sound-fix-ubuntu.html

Было найдено исправление для проблемы со звуком у ноутбуков DV7 при работе с Ubuntu.

  1. Откройте терминал.
  2. В терминале: введите sudo gedit /etc/modprobe.d/alsa-base.conf
  3. Это откроет этот файл в gedit. Прокрутите до конца файла и добавьте новую строку: options snd-hda-intel enable_msi=1
  4. Сохраните файл и закройте gedit (теперь вы также можете остановить терминал).
  5. Перезагрузите компьютер.

После перезагрузки звук должен работать правильно.

0
ответ дан 10 July 2013 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: