Не удается передать файл из-за & ldquo; Файловая система не поддерживает символические ссылки & rdquo; ошибка

Использование веб-сайта Packages

В таких ситуациях полезно http://packages.ubuntu.com/.

Пример: http: // пакеты .ubuntu.com / показывает пакет procps.

Использование веб-сайта Packages

Введите команду с ошибкой и выполните поиск предлагаемых пакетов :

$ ps-
No command 'ps-' found, did you mean:
 Command 'psi' from package 'psi' (universe)
 Command 'psc' from package 'sc' (universe)
 Command 'psf' from package 'tcm' (universe)
 Command 'ps' from package 'procps' (main)

1
задан 8 November 2012 в 20:54

5 ответов

Если копирование выполняется в некотором терминале оболочки (т. е. bash), тогда cp может быть явно сказано скопировать файл, на который указывает ссылка, с --dereference, а не сама ссылка. Поведение cp по умолчанию состоит в том, чтобы скопировать файлы, следуя их ссылкам, но многие графические файловые браузеры, похоже, по умолчанию пытаются копировать ссылки и обычно сохраняют большинство атрибутов.

man cp
-a, --archive
       same as -dR --preserve=all

-d     same as --no-dereference --preserve=links

-L, --dereference
       always follow symbolic links in SOURCE  

Пример

touch SomeFile.txt
echo "some content" > someFile.txt
ln -s -T someFile.txt someLink
echo "Some content for the test file." > someLink
mkdir someDirectory
ln -s -T someDirectory someDirLink

Тот факт, что someLink является ссылкой, показан флагом l в первой позиции вывода листинга (а `d 'обозначает каталог).

ls -l
-a, --archive
       same as -dR --preserve=all

-d     same as --no-dereference --preserve=links

-L, --dereference
       always follow symbolic links in SOURCE  

Файл содержит контент, а ссылка указывает на файл, но может быть использована практически любым способом. файл может быть. (Обратите внимание на размер файла ссылки и размер текстового файла: 32 байта против 12 байтов.)

cat someFile.txt
drwxrwxr-x. 2 user group 4096 Aug 17 17:17 someDirectory lrwxrwxrwx. 1 user group 13 Aug 17 17:17 someDirLink -> someDirectory -rw-rw-r--. 1 user group 32 Aug 17 17:01 someFile.txt lrwxrwxrwx. 1 user group 12 Aug 17 17:12 someLink -> someFile.txt
cat someLink
[d15 ] Some content for the test file.

Сначала скопируйте ссылку на каталог. Затем скопируйте файл в каталог по ссылке. (Ниже также показано, что ссылки на каталоги работают аналогично ссылкам на файлы.):

cp -a someLink someDirLink/newCopy
cp -L someLink someDirectory/newCopy.txt
ll -l someDirLink/
Some content for the test file.

Пример

Связи могут указывать на полный путь или относительный путь. Поскольку в этом примере используется ссылка, основанная на относительном пути цели, находящейся в том же каталоге, что и создаваемая ссылка, ссылка была разбита, когда она была скопирована в новый каталог.

cat someDirLink/newCopy
Some content for the test file.
cat someDirLink/newCopy.txt
lrwxrwxrwx. 1 user group 12 Aug 17 17:12 newCopy -> someFile.txt -rw-rw-r--. 1 user group 32 Aug 17 17:36 newCopy.txt
5
ответ дан 25 May 2018 в 04:36

вы можете просто сжать папку, а затем скопировать ее, как вам нравится

3
ответ дан 25 May 2018 в 04:36
  • 1
    Это очень зависит от архивного формата и того, какие варианты вы использовали. – jawtheshark 28 August 2016 в 21:30

Файл, который вы пытаетесь скопировать, по-видимому, является символической ссылкой, которая просто указывает на другой файл. Съемные носители обычно форматируются с файловой системой Microsoft, такой как FAT32 или NTFS, которые не поддерживают символические ссылки, поэтому вы не можете разместить их на диске. Обратите внимание, что копирование только ссылки не принесет ничего хорошего, поскольку ссылка без файла, который она указывает, будет бесполезной.

2
ответ дан 25 May 2018 в 04:36
  • 1
    NTFS хорошо поддерживает символические ссылки, однако они находятся в формате Interix. Они обычно конвертируются в Ubuntu при использовании драйвера ntfs-3g. Но я согласен с вашим мнением, что копирование символических ссылок может создать больше проблем. – Mateng 8 November 2012 в 21:02

Ваш thumbdrive / pendrive, вероятно, отформатирован как FAT32. Попробуйте форматировать его как NTFS (сначала сделайте резервную копию его содержимого). Конечно, EXT3 / EXT4 также поддерживает символические ссылки, но тогда у вас будут проблемы совместимости с системами, отличными от Linux. Проверьте этот связанный поток.

Но, как правильно сказано psusi - копирование символической ссылки может создать больше проблем, потому что это может указывать на файл или папку на вашем локальном жестком диске и, следовательно, не будет доступным с других компьютеров. Символы сохраняются, если они являются символическими ссылками FAT32 (например, указывая на каталог выше текущего каталога).

Согласно слухам, отложенные в формате NTFS pendrives обычно изнашиваются раньше. Это не проверено :). [Отредактировано]
1
ответ дан 25 May 2018 в 04:36
  • 1
    Я не согласен с вашей стороны в том, что более быстрые новинки, созданные NTFS_formatted pendrives. У меня есть USB-накопитель на 8 ГБ, по крайней мере, 7 лет назад, и его отформатированная NTFS. Он по-прежнему работает. Кроме того, полагаясь на , yahoo отвечает на то, что вы цитируете как совет, не совсем хорошо. – Thomas Ward♦ 8 November 2012 в 19:34
  • 2
    Действительно, изнашивание быстрее FUD, и что еще более важно, NTFS также не поддерживает символические ссылки. – psusi 8 November 2012 в 20:11
  • 3
    Я не знал, что это подделка, хорошо знать. Я изменил свою формулировку. Однако NTFS поддерживает символические ссылки. Я думаю, что NTFS - лучший выбор, потому что flashdrive, отформатированный в EXT3 / EXT4, не может быть прочитан из не-Linux-систем. – Mateng 8 November 2012 в 20:39

Легкое обходное решение для этого просто сжимает файлы, которые вы хотите скопировать, затем скопируйте их на свой диск и извлеките данные после того, как вы поместите их в нужное место. Поэтому вам не нужно спешить с проблемой форматирования. Позже вы все равно можете сохранить все файлы на диске и переформатировать свое устройство с более совместимым, если хотите.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: