Действительно ли Ubuntu является операционной системой, или Linux считают операционной системой?

Я понимаю, что Ubuntu создается на источнике Linux, включая перспективу GUI с помощью X, и т.д.

Это - слегка абстрактное отклонение стандартного протокола Linux основанная на GUI ОС, в которой это исходно не отличается от настольного Linux, такой как, как Android обходится без собственного компонента X реализованной поддержки.

Однако при обращении к дистрибутиву Linux, такому как Ubuntu, нужно обратиться к Ubuntu, программной части ядра и инициирующему источнику, или нужно обратиться к Ubuntu, программному обеспечению сверху Linux?

Поскольку это все путает высказывание, что у меня есть "Linux на моем рабочем столе" и "У меня есть Ubuntu на моем рабочем столе", который может быть по существу тем же самым, когда Вы действительно рассматриваете это и отдаляетесь промежуточное программное обеспечение.

1
задан 19 June 2013 в 02:06

4 ответа

Требуемое разрешение действительно зависит от того, с кем вы разговариваете. Давайте проведем аналогию с автомобилем!

  • Вы можете сказать незнакомцу, что водите «машину».
  • Вы говорите кому-то, что встречаетесь позже, вы будете в «Red Ford Pickup», чтобы они могли узнать вас в нем.
  • Когда вы звоните своему механику, вы объясняете, что это классический Ford F250 Pickup 360 V8 1969 года, и вам нужен новый выхлоп для него.

Вам не нужно быть атомарно точным все время. Если вы бегаете повсюду, рассказывая всем все в мельчайших деталях, вы просто станете немного странным супер-гиком. То же самое относится и к адвокации Linux. Если вы будете настаивать на том, чтобы рассказать всем, кого встречаете, вы используете Ubuntu GNU / Linux с архитектурой amd64, люди будут удивляться , почему вы это делаете.

Но технически говоря, инструменты GNU с Linux - это его ядро, вместе составляющее операционную систему. Ubuntu как дистрибутив заставляет все работать и слои на полезных инструментах, таких как серверы отображения, оконные менеджеры и приложения.

Но если вы просто хвастаетесь тем, что у вас работает, подойдет Linux или Ubuntu. Люди поймут суть.

0
ответ дан 19 June 2013 в 02:06

Вы можете заметить, что по этому вопросу существуют разные мнения. Лично я склонен думать об «операционной системе» как о продукте последней мили, который я устанавливаю на своем компьютере, который использует конкретные пакеты, такие как GNU libc и ядро ​​Linux, для удовлетворения определенных функциональных требований. [ 111]

Рассмотрим мысленный эксперимент: если в Ubuntu 14.04 включен автоматический скрытый переход к микроядру Hurd или Mach вместо Linux, как только вы обновитесь до него, все остальные приложения и библиотеки останутся без изменений (пожалуйста, не обращайте внимания на в тот момент, насколько проблематичным и маловероятным это будет), считаете ли вы, что ваша система изменила «операционные системы» в этом процессе? Я бы сказал нет, я запускал «Ubuntu» до и после, и Ubuntu поменял одну из частей, которую он использует. Другие компоненты и метод их объединения остались прежними.

0
ответ дан 19 June 2013 в 02:06

Ubuntu представляет собой набор программного обеспечения, конфигураций и методов, называемых распространением.

Linux - это ядро, поверх которого работает все остальное, и это операционная система.

0
ответ дан 19 June 2013 в 02:06

Вы более или менее говорите о том же противоречии, что и «Linux» и «GNU / Linux», но вместо «GNU / Linux» вы говорите о «Ubuntu»:

http: //en.wikipedia.org/wiki/GNU/Linux_naming_controversy

GNU / Linux - это термин, продвигаемый Фондом свободного программного обеспечения (FSF), его основателем Ричардом Столлманом и его сторонниками, для операционных систем, включающих программное обеспечение GNU и ядро ​​Linux. FSF выступает за термин GNU / Linux, потому что GNU был давним проектом по разработке бесплатной операционной системы, из которой, по их словам, ядро ​​было последней недостающей частью.

0
ответ дан 19 June 2013 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: