Какие блобы находятся в ядре Ubuntu, выпуске 15.10?

Было обозначено, что мой вопрос много был похож на вопрос после этого, редактирование предложило объяснить, почему это отличается. Это о ядре, не о репозиториях. Обратитесь к следующему вопросу и посмотрите различие: Какой репозиторий бесплатное программное обеспечение на 12,04

Additonally, я не спрашиваю, КАК установить блоб свободное ядро. Я прошу основательный ответ, о котором находятся в нем. Ванильное ядро включает блобы. Если Вы говорите мне, что нет ни одного, укажите на свои источники, таким образом, я могу проверить их. Я НЕ критикую Ubuntu, просто ища интересную информацию. Мнения не интересны. Факты помогли бы мне.

Я вижу в одном ответе, что нет НИКАКИХ БЛОБОВ в ядре включенной Ubuntu. Однако ванильное ядро действительно имеет блобы. Действительно ли ядро Ubuntu является другой сборкой? В 2013 это сделало: Ubuntu содержит Несвободные блобы ядра и другие небесплатные компоненты системы?

Я читал в ответе на вышеупомянутый вопрос, что опция не включая собственное программное обеспечение доступна, когда Ubuntu установлена. Я видел, что опция для того, чтобы не устанавливать некоторый mpeg, декодирующий материал, но ничего не видел об установке ядра без блобов.

Так, принятие ядра имеет блобы в нем, независимо от опций, которые мы выбираем (и я нейтрален о вопросе того, является ли это хорошей вещью или не), я действительно хотел бы знать то, что блобы там.

ЕСЛИ я ошибаюсь, ТО мой вопрос - это: Ubuntu имеет отдельные сборки без блобов в одном и один с блобами? ЕЩЕ блобы содержатся в загружаемых модулях?

-1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Ядра Ubuntu не содержат блобов.

при установке Ubuntu, значение по умолчанию не должно устанавливать собственные пакеты.

, Таким образом, ответ: Если Вы не включаете собственные пакеты или не устанавливаете собственных драйверов впоследствии, Вы получаете блоб свободная установка.

существует исключение, но это не находится в ядре. linux-firmware пакет. Это содержит аппаратное встроенное микропрограммное обеспечение, которое является набором блобов, и это установлено по умолчанию. Но этот код, как предполагают, не выполнен ЦП и не может быть рассмотрен как "блобы" в общем значении.

0
ответ дан 23 July 2019 в 22:36

[Информация от reddit] [1] Что касается того, что я подразумевал под "блобом", эта ссылка, объясняет это ясно. Мне не нужны никакие мнения - Википедия объяснила это достаточно ясно для меня. Я считал, что Debian "deblobs" их ядро и что Ubuntu создается вокруг дистрибутива Debian. Таким образом, я посмотрел далее и нашел это: [1]: https://www.reddit.com/r/debian/comments/3ndgx0/how_to_deblob_vanilla_kernel/Так, теперь по крайней мере, у меня есть понимание работы того, каков 'блоб', я знаю, где найти больше информации, и я учился проводить исследование сам, потому что иначе я утону под морем мнений. Интересно, может ли КАКОЙ-ЛИБО ВОПРОС быть по теме на этом форуме, так как все подвергается неподготовленным мнениям. Если Вам не нравится тепло, выходят из кухни, как они говорят, так спасибо, и прощайте. Я надеялся на больше, но узнал, что должен стоять самостоятельно. Удача все!

0
ответ дан 23 July 2019 в 22:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: