Несколько установка netbeans

Так как мы можем установить netbeans, или использующий диспетчер пакетов или при помощи установщика в netbeans веб-сайте, у меня есть эти сомнения.

  1. Что произойдет, если оба вышеупомянутые опции будут использоваться?
  2. Если 2-й метод используется, там какая-либо проблема с язем для нахождения jdk установленный диспетчер пакетов использования?
  3. Каковы проблемы, если я обновляю опцию 'Check for updates' использования или устанавливаю плагины от язя, установленного с помощью диспетчера пакетов? Это, требует полномочия пользователя root для того, чтобы сделать вышеупомянутые операции?
0
задан 17 June 2013 в 21:57

1 ответ

  1. Вы должны получить два модуля запуска для каждой установки Netbeans. Если вы устанавливаете каждый из них в масштабе всей системы, если они установлены в одном и том же месте, вы можете перезаписать один менеджер пакетов или заставить apt-get пожаловаться при установке / удалении одного менеджера пакетов.

  2. Нет, он должен обнаружить все JDK, которые вы установили. Если это не помогает, вы всегда можете найти их вручную.

  3. Я не пробовал, но он должен позволить вам установить их без прав root. Помню, некоторое время назад в Eclipse была похожая проблема (проблемы с разрешениями / зависимостями при установке расширений).

0
ответ дан 17 June 2013 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: