Как открыть файлы, которые находятся на гостевой машине VirtualBox из NetBeans хоста

У меня на хост-компьютере установлена ​​Ubuntu 10.04, и на ней установлен VirtualBox. У меня есть гостевая машина, на которой работает Ubuntu 10.10.

У меня установлен NetBeans на хост-машине, и мне нужно открыть файлы моего проекта, которые находятся на гостевой машине. Мне это нужно потому, что на рабочем месте у меня нет доступа для установки каких-либо приложений, поэтому у меня есть гостевая машина, на которой установлен веб-сервер, а также у меня есть одно веб-приложение, которое я разрабатываю.

Мне нужно открыть файлы этого веб-приложения из Netbeans гостевой машины, чтобы изменить / создать новые файлы для моего веб-приложения.

Я настроил SSH-сервер гостевой машины и добавил перенаправление портов в VirtualBox, чтобы теперь я мог подключаться к нему с хост-машины. Но я не мог найти способ открыть эти файлы из Netbeans.

Может ли кто-нибудь дать мне совет, как я могу это сделать, пожалуйста?

ОБНОВЛЕНИЕ

Я забыл сказать, что не хочу использовать SharedFolders.

8
задан 26 November 2010 в 19:15

4 ответа

Если я понимаю, работает ли ssh правильно

Вы можете перейти к любой папке на гостевой машине с помощью Nautilus (нажмите CTRL + L и введите ssh: / ip / folder / folder в адресной строке) или подключитесь к нему, выбрав « Подключиться к серверу » в меню файлов.

После этого удаленная файловая система будет смонтирована в ~ / .gvfs. Вы сможете открыть любой файл оттуда из любой программы, которая может получить доступ к локальной файловой системе.

0
ответ дан 26 November 2010 в 19:15
  • перейдите в ваш проект netbeans и нажмите «Свойства»
  • перейдите в «Запустить настройку» и заполните все данные вашего проекта + сведения о виртуальной коробке
  • , убедитесь, что при нажатии » «Проверить соединение», вы получите сообщение «соединение установлено»
  • , перейдите в терминал virtualbox и убедитесь, что вы изменили права владения для этой папки, указав свое имя пользователя ..... используйте следующую команду:

sudo chown -R your-username: current-folder-owner / path / to / project / root

  • вы сможете сохранить удаленно в виртуальную папку по адресу этот пункт:)
0
ответ дан 26 November 2010 в 19:15

попробуйте заглянуть в shared folders в vbox. В основном это позволит вам обмениваться файлами без необходимости samba / ssh / ftp.

0
ответ дан 26 November 2010 в 19:15

Есть намного более простой способ. Просто сохраните ваш проект в общей папке. Настройте общие папки, используя эти инструкции , и сохраните там свой исходный код. Теперь вы можете получить доступ к файлам в Ubuntu любым удобным вам способом.

0
ответ дан 26 November 2010 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: