Проблемы с передачей файлов на сервер Ubuntu с Mac

Я пытаюсь настроить свой первый домашний сервер, и пока у меня не было особых проблем. Однако я не могу найти способ передачи файлов с моего ноутбука (Macbook Pro) на сервер.

Мне удалось смонтировать диск и открыть папку в Finder. Когда я иду, чтобы скопировать файл, я получаю всплывающее окно с сообщением «Finder хочет внести изменения. Введите свой пароль, чтобы разрешить это». Затем я ввожу пароль моего ноутбука и получаю другое сообщение: «Операция не может быть завершена, потому что у вас нет прав доступа к некоторым элементам».

Я подключен к серверу, используя мою зарегистрированную учетную запись пользователя, использую сервер Ubuntu версии 12.04.2 и использую webmin. Любая помощь с исправлением этой проблемы будет принята с благодарностью. Спасибо!

0
задан 17 June 2013 в 18:35

1 ответ

Я столкнулся с подобной проблемой. Чтобы решить эту проблему, я использовал sudo chmod 777 filename, чтобы дать моему общему каталогу доступ для чтения и записи.

Здесь - хорошая ссылка о проверке разрешений.

Даже с «Только для чтения»? Радиальная кнопка «Нет» выбрана. На странице «Редактирование экспорта» и «Доступ к тому», установленный на «чтение / запись» для моих логических томов, я не мог успешно перетащить файл в общие папки, пока не использовал sudo chmod 777 filename.

0
ответ дан 17 June 2013 в 18:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: