Wubi Install для Mac OS X

Я только что установил Ubuntu 10.10 на свой Windows 7, используя Wubi, и мне это до сих пор нравится. Одна из особенностей, которая мне нравится, это то, что, поскольку я использовал Wubi, похоже, что он не создает отдельный раздел. Из всего, что я могу себе представить, некоторые виртуальные машины Windows и Ubuntu живут вместе на одном жестком диске без раздела, и вы даже можете получить доступ к файлам Windows из Ubuntu и наоборот. У меня также есть MacBook, и я хотел бы иметь возможность установить Ubuntu на MacBook, но я не хочу отдавать часть своего дискового пространства другой операционной системе. Есть ли в настоящее время способ создать виртуальный раздел Wubi VM на Mac?

9
задан 12 October 2010 в 21:52

6 ответов

Изначально это планировалось как 'Mubi' , но я не видел никаких доказательств того, что над ним работают.

Если ваш Mac достаточно быстр, вы можете попробовать решение по виртуализации, например, с помощью VirtualBox - но вряд ли оно будет работать так же быстро, как и Wubi.

7
ответ дан 12 October 2010 в 21:52

Вы, конечно, можете запустить Ubuntu на Virtualbox, если он установлен на Mac или Windows. Вы можете разрешить обмен файлами по "виртуальной сети" между хостом и ВМ.

1
ответ дан 12 October 2010 в 21:52

Вы всегда можете загрузиться на Live CD, чтобы попробовать это, прежде чем тратить время и усилия с помощью помощника Boot Camp Assistant. Я использовал его для установки и раньше, и он отлично работал. Избавляться от разделов не было весело. К счастью, я использовал Time Machine, поэтому просто удалил все разделы и восстановил их из Time Machine вместо того, чтобы найти разрешение :)

1
ответ дан 12 October 2010 в 21:52

К сожалению, версии для Mac пока нет, но разработчики все еще работают над Mubi

wubi faq говорит

Wubi будет работать на всех версиях Windows от Windows 98 до Windows Vista, кроме Windows ME. Скоро появятся новые платформы. Linux / * nix / * BSD поддерживаются через Lubi и Mac OSX в конечном итоге будет поддерживаться через Mubi (разработчикам по-прежнему нужны).

Launchpad говорит

Я постараюсь повторно использовать как можно больше кода, при этом делая вещи как мак-как я могу и использую столько вещей, которые изначально доступны на Mac насколько возможно. Обратите внимание, однако, что из-за отсутствия правильной записи поддержка журналируемых hfs + в ядре Linux (по умолчанию файловая система на всех новых Mac в течение некоторого времени) он попытается использовать os x онлайн-изменение размера для создания раздела, который можно использовать для установки и настроить все для загрузки с .iso и установить. В противном случае (из-за нехватки места на диске или фрагментации (что, например, может oocur, если у вас слишком мало места на диске и osx / hfs + 'auto-organization' больше не работает) это не сработает.

Означает, что проект непростой , поэтому попробуйте установить ubuntu как двойную загрузку или in vitualbox

0
ответ дан 12 October 2010 в 21:52

Разработка инсталлятора Ubuntu для Mac в настоящее время заблокирована отсутствием поддержки записи в журнале в драйвере файловой системы HFS+.

Так как Mubi очевидно нуждается в записи в файловую систему Mac, и большинство Mac'ов поставляются с включенным HFS+ journalling, эта функциональность должна присутствовать в ядре Linux до того, как разработка на Mubi начнётся серьёзно.

11
ответ дан 12 October 2010 в 21:52

Я не думаю, что в Mac OS X есть Wubi. У меня Ubuntu 11.10 на моем 24-дюймовом iMac, и он отлично работает Я записал компакт-диск Ubuntu и установил rEFIt . Я использовал «Дисковую утилиту» на своем Mac, чтобы изменить размер раздела на HD. Я сократил Mac OS X до 100 гигабайт, а другой раздел сделал 399 гигабайтами (типа MSDOS и назвал LINUX) с 1 гигабайтным свопом. Или вы можете просто изменить размер Mac OS X до 100 гигабайт, а все остальное сделать с помощью установщика Ubuntu. Я перезагрузил свой Mac и в меню REFIt выбрал диск для загрузки. Когда Ubuntu был на рабочем столе, я выполнил обычную установку. В части раздела убедитесь, что выбрали свой 399-гигабайтный раздел, установите его как '/' и продолжайте. Ничего не делайте и не меняйте в любом другом разделе. Вы предупреждены! После установки перезагрузитесь в новый Ubuntu. Единственная проблема, с которой я столкнулся, была со звуком, и она была легко исправлена ​​ здесь .

Наслаждайтесь!

-1
ответ дан 12 October 2010 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: