Не удается получить доступ к моей установке Raring после добавления квантовой установки

Я использую Kubuntu 13.04. На днях я установил Ubuntu (unity) 12.10 на небольшой раздел на своем ноутбуке, так как мне нужно было что-то проверить. Мои данные из установки kubuntu не повреждены, но странным образом связаны, и я не знаю, что происходит. Изображение говорит 1000 слов, вот моя установка Kubuntu в Nautilus:

enter image description here

Может кто-нибудь сказать мне, что происходит, и если есть способ восстановить мою установку Kubuntu ? Квантовая установка для меня не важна, так как она служит своей цели.

0
задан 16 June 2013 в 23:11

2 ответа

Мне удалось решить это.

Это была действительно проблема начальной загрузки, и мои 13.04 установок Kubuntu были неповреждены. Структура моей установки Kubuntu, изображенной выше, - то, потому что я использую BTRFS (FS Масла) файловая система, которая использует подобъемы. Rescatux, который был бы моим стандартным способом устранить проблему начальной загрузки, не распознавал этот раздел как установку, и совет как превосходный http://dedoimedo.com/computers/grub-2.html#mozTocId905459 не включает условия для установок на BTRFS. Таким образом, я дам фиксацию ниже.

Вам будет нужна рабочая система Linux на этом ПК. Я использовал свою установку Ubuntu 12.10, но можно также использовать живое распределение от DVD или USB. Запустите терминал (например, Alt+F2, и введите консоль на Kubuntu, или введите терминал гнома и нажмите на терминальный значок в Тире на обычной Ubuntu).

Необходимо будет определить местоположение того, какой раздел установка неначальной загрузки идет. Сначала получите административные права для остальной части этой сессии путем ввода

sudo su

Найдите свои разделы Linux путем ввода

mount

который покажет Вам, какими разделами является 'Linux'. Для меня это было/dev/sda6,/dev/sda7 и/dev/sda8. Можно определить, при помощи которого является btrfs

blkid /dev/sda6

для каждого из перечисленных разделов Linux. Если бы у Вас есть несколько btrfs разделов, перечисленных, я предложил бы монтировать всех их и перечислить содержание для определения, который является тем, который Вы ищете. У меня есть только один, который был/dev/sda6, замена/dev/sda6 на шагах ниже с разделом, Ваша установка неначальной загрузки идет. Смонтируйте раздел:

mount /dev/sda6 /mnt/

можно теперь использовать установку личинки для установки личинки для использования недостающей установки, которая должна устранить любые проблемы. Прием здесь должен использовать подобъем в качестве Вашего корневого каталога.

grub-install --root-directory=/mnt/@ /dev/sda

Второй аргумент,/dev/sda который жесткий диск поставить главную загрузочную запись. Если у Вас есть несколько дисков, необходимо будет поместить правильное устройство здесь (который является устройством, которое BIOS настроен, чтобы попытаться загрузить от). Можно перезагрузить, и система должна быть зафиксирована.

reboot

Теперь, в то время как Ваша машина перезагружает, щелкните каблуками 3 раза и скажите, что 'нет никакого места как / домой, нет никакого места как / домой, нет никакого места как / домой'.*

*дополнительный

0
ответ дан 16 June 2013 в 23:11

Похоже, что личинка квантовой установки доминирует над всей вашей установкой?

Вам нужно выяснить раздел квантовой и раздел Kubuntu.

Тогда вы сами выбираете, с какой Linux-инсталляцией вы хотите загрузиться, и войдите туда с помощью login-display-manager.

Вот пример, где описано, как переустановить grub в правильный раздел:

http://dailyblogged.com/1028/booting-ubuntu-with-the-chameleon- bootloader /

В конце вам нужно будет только знать, с каким дистрибутивом вы хотите иметь дело в качестве дистрибутива для входа в систему.

Kubuntu не потерян - он все еще присутствует там. Все выглядит так, как будто Kubuntu и Quantal в вашей машине использовали один и тот же MBR.

0
ответ дан 16 June 2013 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: