Конвертировать Ubuntu Physical machine в Виртуальную машину

Какой самый простой способ преобразовать физическую Ubuntu (v. 16.04 LTS) в виртуальную машину?

  • Преобразование в образ рабочей станции VMware или
  • образ VirtualBox
13
задан 19 June 2016 в 14:18

3 ответа

Вы можете запустить Ubuntu в VirtualBox через доступ к сырому диску . Он будет использовать реальный диск как виртуальный диск.

Чтобы преобразовать диск в образ, см. этот ответ .

0
ответ дан 19 June 2016 в 14:18

Вы можете использовать VMware vCenter Converter.

Из VMWare:

VMware vCenter Converter может работать на самых разных аппаратных средствах и поддерживает наиболее часто используемые версии операционных систем Microsoft Windows и Linux.

Автоматизируйте и упростите преобразования физических в виртуальные машины, а также преобразования между форматами виртуальных машин с помощью VMware vCenter Converter. Используйте интуитивно понятный интерфейс VMware vCenter Converter, управляемый мастером, для преобразования ваших физических машин в виртуальные машины.

  • Преобразование физических машин на базе Microsoft Windows и Linux и сторонних форматов изображений в виртуальные машины VMware.
  • Выполните несколько преобразований одновременно с централизованной консолью управления.
  • Минимизируйте количество шагов для преобразования с помощью простых в использовании мастеров.

Для получения дополнительной информации и загрузки ее посетите VMWare

0
ответ дан 19 June 2016 в 14:18

К сожалению, использование VMware vCenter Converter применимо только для администраторов серверов. Как я помню из документации по Vmware, для vCenter Converter (версия для Linux) требуется четыре работающие системы, включая Vmware ESX Server, для которого требуется как минимум 8 ГБ физической памяти.

Здесь я объясню другой способ для тех, у кого ОС Windows помимо ОС Linux на той же машине. Сначала я даю резюме, чтобы показать основную идею, а затем я даю больше деталей.

1-В среде Windows создайте резервную копию раздела linux EX4. Вы можете использовать любое доступное программное обеспечение для резервного копирования. (Здесь я использовал Acronis True Image 2016 )

2- Создайте новую виртуальную машину в Vmware и начните процесс восстановления, используя резервную копию, созданную в предыдущем разделе.

3-После восстановления у вас будет тот же раздел Linux на вашей новой виртуальной машине. Теперь, чтобы включить загрузку, вам нужно починить Linux Grub , который способен загружать вашу систему .... И все готово!

Некоторые подробности для реализации:

В случае использования «Acronis True Image 2016» эти заметки будут полезны.

1-Когда вы собираетесь создать новую виртуальную машину в Vmware, вы должны добавить для нее «буксировать» жестких дисков. Один жесткий диск должен иметь «физический» доступ к внешнему жесткому диску, на котором находится ваша резервная копия. Другой должен быть «виртуальным диском» и должен быть немного больше, чем ваш раздел Ex4 Linux.

2-Для выполнения процесса восстановления при загрузке Acronis предоставляет вам аварийный диск. Используйте этот аварийный диск в Vmware и загрузите виртуальную систему.

3-Поскольку виртуальный жесткий диск, который Vmware предоставляет вам, является Raw, он не доступен в меню аварийной загрузки Acronis. Поэтому перед началом восстановления необходимо создать раздел EX4 из меню «добавить новый диск» в меню загрузки с аварийного диска.

4-После завершения процесса восстановления у вас будет точная копия раздела Linux EX4 в вашей виртуальной машине. Теперь для включения загрузки используйте Ubuntu live Disk для восстановления загрузочного меню. Для этого вы можете использовать эту ссылку.

0
ответ дан 19 June 2016 в 14:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: