В чем разница между запущенными виртуальными машинами и облаком Ubuntu EC2?

Имеет ли смысл запускать облако только на одном сервере? Если да, каковы преимущества? Есть ли хорошие инструменты для управления моими виртуальными машинами (кроме virt-manager), даже если я не использую облако EC2?

2
задан 12 August 2010 в 19:03

2 ответа

Я запускаю несколько виртуальных машин KVM на нескольких серверах, за которые я отвечаю, на одном из моих рабочих мест. Я решил настроить их таким образом по нескольким причинам.

Конфигурация каждого гостевого сервера ориентирована на задачу, назначенную ему. Я настроил один для внутренних веб-сайтов, другой для обработки общих ресурсов Samba и т. Д.) Это также означает, что я могу вносить изменения в один набор служб, не затрагивая другие.

Теоретически я могу перемещать виртуальную машину из одной физической системы в другую, не внося много изменений. (Я не закончил так много, потому что серверы, которые у меня есть, в настоящее время не работают с одинаковой архитектурой.)

И действительно легко настроить новые виртуальные машины для опробования новых конфигураций, используя [ 110] Конструктор виртуальных машин .

Я не знаю много о других инструментах для управления виртуальными машинами, потому что я использую только инструменты командной строки vmbuilder и virsh , которые хорошо работают для моих общепризнанных базовых требований. [ 118]

Обновление: возможно, я неправильно понял вопрос. Моя настройка - это просто виртуальные машины kvm на отдельных серверах, в смысле Ubuntu Enterprise Cloud или Amazon EC2 нет « cloud ».

0
ответ дан 12 August 2010 в 19:03

Как я сказал в другом потоке , когда вы работаете с одним компьютером, вы не можете по-настоящему выполнять «облачные» вычисления, потому что в своей основе облачные вычисления основаны на масштабировании в некотором направлении. что больше мощности процессора, больше памяти, диска, пропускной способности, емкости пользователя и для этого вам нужно несколько аппаратных блоков, чтобы иметь возможность обеспечивать вещи ...

В случае с другим потоком нет особого смысла разбивать сервер на виртуальные машины только для нескольких служб, если они все ваши, и это просто не дает никакой пользы.

Но чтобы ответить на вопрос:

В чем разница между работающими виртуальными машинами и облаком Ubuntu EC2?

Эластичная подготовка, вероятно, является самой большой разницей. У Amazon есть тонны аппаратного обеспечения, с которым вы можете связать свой «экземпляр», включая оперативное выделение ресурсов ЦП, ОЗУ (IIRC) с почти бесконечно масштабируемой дисковой платформой (S3). Традиционные виртуальные машины, как правило, поставляются с фиксированными компонентами, которые можно обновить, но требуют перезагрузки виртуальной машины.

Побочным эффектом этого, особенно с Amazon EC2, является то, что вы платите за то, что используете. Это не всегда хорошо, так как обычно вы можете найти более выгодный VPS, если ваша машина выполняет много работы.

0
ответ дан 12 August 2010 в 19:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: