Вход к удаленному серверу, не указывая имя пользователя

Сегодня я настроил ssh доступ ключей к своему серверу. Затем я протестировал их, и по ошибке я забыл указывать пользователя, таким образом, вместо того, чтобы делать его как этот:

ssh username@myserver.com

Я сделал это как этот

ssh myserver.combut 

Я успешно вошел в систему как имя пользователя. Как это возможно? Как ssh сервер знает под который пользователь зарегистрировать меня в? Если это - ключ, чем возможно, что у меня будет тот же ключ добавленным к многочисленным пользователям, что собирается произойти в этом случае?

4
задан 1 November 2015 в 08:26

2 ответа

Если тот же пользователь, которого Вы имеете в своей системе, от которой Вы хотите не войти затем ни в какую потребность использовать username для входа в систему это возьмет пользователя системы по умолчанию. например: Ваша одна система (клиент) имеет пользователя test и Ваш ssh сервер также имеет пользователя test затем никакая потребность упомянуть имя пользователя как:

ssh username@myserver.com

можно использовать как:

ssh myserver.com
ssh serverip

удостоверьтесь, когда у Вас делающий ssh Вы будет вход в систему как у того пользователя в Вашей клиентской системе. да, можно сделать для многочисленных пользователей как клиентская система, имеют пользователя user1 , user2 , user3 и т.д. затем необходимо создать того пользователя в ssh сервере также. затем, если Вы хотите войти в систему, затем любите:

su - user1 
ssh sshserverip

Вы войдете в систему как user1. если Вы делаете

su - user2
ssh sshserverip

Вы войдете в систему как user2. Если Вы хотите вход в систему как другой пользователь затем, необходимо поместить имя пользователя иначе, система перепутает, в какого пользователя должны войти.

ssh username@serverip 

или

ssh serverip -l username 

или

если Вы хотите сделать основанную на ключе аутентификацию затем, необходимо включить открытый ключ всех пользователей authorized_keys . поскольку больше информации посещает Документацию Ubuntu

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:22

Если Вы не упоминаете, что имя пользователя, ssh будет имя пользователя Вы быть в настоящее время зарегистрированными как в клиенте.

Так:

username@client$ ssh username@myserver.com

походит:

username@client$ ssh myserver.com

Все другие параметры как ключи, пароли будут использоваться обычным способом.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: