Как создать личный виртуальный сервер

У меня дома есть личный сервер Ubuntu для моих личных нужд. Я часто трачу время, чтобы настроить его для различных целей, например для обслуживания блога или моих ртутных репозиториев и т. д. Однако меня очень интересуют готовые устройства Linux, например, TurnKey linux и т. Д. Для запуска устройства не требуется никаких усилий!

Мне было интересно, смогу ли я превратить свой домашний сервер в сервер виртуальных машин, где я могу запустить несколько виртуальных машин для различных нужд. На сервере нет экрана, поэтому я хотел бы иметь возможность управлять своими виртуальными машинами из Интернета или с консоли

Я думаю, вкратце, я спрашиваю, возможно ли иметь свой собственный, легкий вес Amazon EC2. Если да, как я могу это настроить? Есть ли для этого доступный дистрибутив Ubuntu? ИЛИ я могу установить пару пакетов и запустить их?

5
задан 16 March 2011 в 01:42

5 ответов

Отличный вопрос.

В настоящее время в сообществе продолжается работа по созданию так называемого главного сервера TurnKey . В двух словах, он нацелен на то, чтобы предоставить именно то, что вы ищете, но ничего официального пока не выпущено - мы все еще в режиме эксперимента.

Несколько разработчиков сообщества изучают различные технологии, такие как Proxmox OpenVZ и PHPVirtualBox (доступно альфа-тестирование TKLPatch и ISO).

Было бы здорово получить отзывы и идеи, если они у вас есть.

0
ответ дан 16 March 2011 в 01:42

Вам может понравиться Vagrant . Это приложение Ruby, которое использует Virtualbox и Chef, чтобы облегчить создание виртуальных машин для каждого проекта. Это может показаться странным, но посмотрите сайт и видео о начале работы . Я недавно «открыл» его, и он стал одним из моих любимых приложений.

0
ответ дан 16 March 2011 в 01:42

Еще одна бесплатная альтернатива - PHPVirtualBox

. Она отлично подходит для мониторинга, развертывания, создания, управления и выполнения обслуживания на виртуальных машинах, поддерживаемых VirtualBox.

Не многие знают, что Virtualbox поставляется в комплекте с сервером в стиле веб-SOAP VBoxWebSrv. Это позволит принимать клиентские подключения и предоставляет еще один интерфейс для запуска вашего VM Server. Вы не привязаны к графическому интерфейсу, который поставляется с установкой по умолчанию.

0
ответ дан 16 March 2011 в 01:42

Проверьте Proxmox. http://www.proxmox.com/

Реальная альтернатива VMware ESX

0
ответ дан 16 March 2011 в 01:42

установите Xenserver на свое оборудование, а затем запустите на нем любую ОС в виртуальных машинах. Вы ограничены только оперативной памятью вашего сервера! XenServer - это гипервизор ОС. Вы можете установить его на свое оборудование. После установки вы управляете им с помощью консольного приложения (перейдите к IP-адресу этого сервера для загрузки). Это позволит вам создавать новые виртуальные машины на сервере с использованием предопределенных шаблонов или загружать и развертывать виртуальные устройства. Приятной особенностью гипервизора является то, что вы не ограничены виртуальными устройствами Ubuntu или Linux. Это может быть хорошей установкой для лаборатории.

0
ответ дан 16 March 2011 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: