разрешено для root @ localhost для подключения ssh

Лично мне очень нравится Caliber, который отлично подходит для управления, конвертирования, синхронизации, обмена и редактирования электронных книг. Вы можете делать пакетные преобразования с ним, а djvu в PDF поддерживается. Чтобы установить, просто введите следующую информацию через cli:

sudo apt-get install calibre

Вы можете найти информацию о программном обеспечении по адресу http://calibre-ebook.com/about

Я надеюсь, что это поможет , :

)
1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

В некоторых случаях после изменения,

PermitRootLogin yes

должен проверить эту конфигурацию:

DenyUsers root
AllowUsers saeid

и включить логин должен измениться на:

#DenyUsers root
AllowUsers root OtherUser
4
ответ дан 24 May 2018 в 05:38

Если u не дал пароль для root, и вы пытаетесь запустить команду на искру или haddop, как ./sbin/stop-all.sh or./sbin/start-all.sh. Если у вас нет пароля root, вы можете настроить его с помощью

sudo passwd

и команд пожара.

3
ответ дан 24 May 2018 в 05:38

У меня была аналогичная проблема. Мне нужны были два компьютера, один на Ubuntu и другой на Arch, для синхронизации файлов через Unison, но столкнулся с тем же разрешением, что и ошибка. Только ради тех, у кого такая же проблема, как и я, вот что я сделал:

Сначала: установлена ​​одна и та же версия Unison на обоих компьютерах. Это было немного сложно, так как доступный в программном центре был позади того, что было легко доступно для Arch. Таким образом, я не мог найти более высокую версию для Ubuntu, поэтому вместо нее я заменил один на Arch. Найдено здесь: http://zdia.de/downloads/unison-2.40.102-linux-x86_64. Эта же версия находится в программном центре Ubuntu.

Second: Следуя шагам отсюда: http://zdia.de/downloads/unison-2.40.102-linux-x86_64 (Примечание: Arch был моим сервером 1, а Ubuntu был моим сервером 2.)

Я столкнулся с проблемой на шаге 3, когда пытался выполнить ssh-copy. Но это было разрешено путем изменения «id_dsa.pub» в «id_rsa.pub» в строке «ssh-copy-id -i $ HOME / .ssh / id_dsa.pub root@192.168.0.101». Наверное, моя вина, как я думаю, я забыл добавить «-t dsa». В любом случае сначала попробуйте выполнить первоначальную команду. на двух компьютерах вы получите сообщение об ошибке, а затем измените на rsa.

После выполнения описанных выше шагов я обнаружил, что до сих пор я не мог получить Unison для подключения к другому серверу. Я вхожу в систему (без Unison) через ssh на другой сервер. Наконец, после нескольких часов поиска в Google меня привели на эту страницу, и ответ, который дал мой Muru, опечатал сделку.

После того, как я применил его, теперь я могу войти в систему через SSH на сервер 2.

Итак, я запустил Unison и исправил настройки профиля и альт!

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: