Unity не появляется после установки драйверов Nvidia

Помещение этих строк в /etc/rc.local будет еще одним вариантом. (В более новых версиях Ubuntu /etc/rc.local по умолчанию не существует, поэтому вы должны его создать. Он по-прежнему используется при загрузке, если он существует.)

Вы также должны попробовать дать полный путь к исполняемые файлы не расположены непосредственно в /bin, т. е. java и wget.

Однако, если вы пытаетесь запустить это как ограниченный пользователь (ubuntu?), а не , то использование /etc/rc.local может быть не лучшим способом, так как команды в /etc/rc.local выполняются как root.

Вы можете получить /etc/rc.local для запуска скрипта как - root пользователь, хотя (предполагая, что у вас есть административный доступ и, следовательно, можно создавать / редактировать /etc/rc.local). Если скрипт, который вы хотите запустить, /home/ubuntu/runtest, вы хотите запустить его как пользователь ubuntu, и вы настаиваете на его запуске с bash, то вы можете добавить эту строку в конец /etc/rc.local:

/usr/bin/sudo -u ubuntu bash /home/ubuntu/runtest > /dev/null
1
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Чтобы восстановить драйвер по умолчанию, вам необходимо удалить пакет nvidia-current. Вы можете сделать это в своих STTY (Ctrl-Alt-F [1-6]).

sudo apt-get remove nvidia-current

После этого просто перезагрузитесь, и все будет в порядке.

6
ответ дан 25 May 2018 в 04:33
  • 1
    Принятый ответ не работал для меня, полное удаление nvidia-current работало. Если я попытаюсь переустановить его, у меня все равно будет такая же проблема. Этот ответ сработал для меня. – prolink007 31 December 2012 в 04:26

Заголовки, которые у меня были, были более новыми, чем ядро, которое я запускал. По этой причине мне пришлось обновить версию ядра. Тогда я бы рекомендовал следующую процедуру:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install linux-source
sudo apt-get install linux-headers-generic
sudo apt-get remove nvidia-current
sudo apt-get install nvidia-current
2
ответ дан 25 May 2018 в 04:33

В моем случае проблема была проприетарным драйвером от NVIDIA, который не работает на ноутбуках Optimus. Все, что мне нужно было сделать, это запустить

sudo nvidia-uninstall

и удалить /etc/X11/xorg.conf

OBS: для этого вам нужно отключить X-сервер. Используйте ctrl + alt + f1 для перехода в режим «без промежуточных» и введите

sudo stop lightdm

После удаления run

sudo start lightdm
1
ответ дан 25 May 2018 в 04:33

У меня была такая же проблема, ничего не помогло, пока я не запустил это:

sudo apt-get autoremove fglrx --purge
0
ответ дан 25 May 2018 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: