LaTeX не работает после обновления до 12.10

Поскольку вы говорите, что ваш загрузчик grub появляется, но меню пуст, я думаю, вам не нужно переустанавливать grub, но, по вашему запросу, запустите update-grub. Для этого вы можете использовать Live CD, монтировать соответствующие разделы с жесткого диска, chroot в смонтированный каталог и запускать update-grub, который должен работать так, как если бы вы работали на реальном жестком диске.

Загрузите свой Live CD, выбрав «Попробуйте Ubuntu без установки».

Как только он загрузится, откройте терминал (ctrl-alt-t) и установите раздел Ubuntu в / mnt. Я предполагаю, что раздел Ubuntu есть / dev / sda5, но вы должны сами определить это. Дайте мне знать, если вам нужна помощь для этого:

sudo mount /dev/sda5 /mnt

Затем установите еще несколько каталогов, которые необходимы:

sudo mount --bind /dev /mnt/dev
sudo mount --bind /sys /mnt/sys
sudo mount --bind /proc /mnt/proc

Кроме того, если у вас есть отдельная загрузка Ubuntu (довольно редко в наши дни, но это может быть так):

sudo mount /dev/sdaX /mnt/boot

Как вы можете узнать, есть ли у вас загрузочный раздел?

Как только у вас установлен раздел Ubuntu , откройте /mnt/etc/fstab. Если вы видите запись для /boot, обратите внимание, какое устройство оно указывает (/dev/sda4, может быть?).

После того, как они установлены, выполните chroot, чтобы начать использовать смонтированный каталог в качестве корневого раздела:

sudo chroot /mnt

Вы получите [ f11] запрос. Первое, что нужно сделать, это подтвердить, что вы используете правильный каталог /boot. Перейдите к /boot/grub и посмотрите там файлы. Должно быть множество файлов .mod и файл grub.cfg. Если каталог пуст, не продолжайте, потому что это означает, что это НЕ ваш фактический каталог boot. Посмотрите, как определить, нужно ли вам установить дополнительный каталог boot.

Как только вы подтвердили, что /boot/ содержит правильные файлы, что означает, что это правильное местоположение, введите:

sudo update-grub

Это должно перестроить файл /boot/grub/grub.cfg с записями меню.

Затем выйдите из chroot:

exit

На этом этапе вы можете проверить, что все было правильно обновлено. Для этого cd /mnt/boot/grub и проверьте, есть ли там файлы grub, должна быть куча файлов .mod и grub.cfg, последние должны иметь записи для ваших ядер Ubuntu. Если вы видите только файлы grub.cfg и no .mod, это означает, что это НЕ правильный загрузочный каталог, посмотрите выше, как установить отдельный загрузочный раздел.

Отключите файловые системы:

sudo umount /mnt/dev
sudo umount /mnt/sys
sudo umount /mnt/proc
sudo umount /mnt/boot #Only if you mounted it earlier
sudo umount /mnt/

И затем перезагрузитесь, надеюсь, ваше меню Grub будет восстановлено.

1
задан 10 November 2012 в 15:04

1 ответ

Усовершенствование имеет недостатки - программы могут не работать из-за разных структур и / или разных, новых или избыточных библиотек.

Решение: попробуйте переустановить Kile (или любую другую программу не работать). [ ! d1]

-1
ответ дан 25 May 2018 в 04:33
  • 1
    Спасибо за ваш ответ, но я уже пробовал это. Система-проверка Киле выяснила, что LaTeX-Binary существует, но не работает. Означает ли это намек? – Lukas 10 November 2012 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: