Можно ли как-нибудь увеличить рабочий стол Ubuntu

Можно ли увеличить Ubuntu Desktop таким образом, чтобы разрешение экрана превышало реальное разрешение экрана? Я имею в виду, например, если у меня есть монитор 1024x768, но я хочу установить разрешение шире и выше: 1200x800 (как пример). Было бы здорово, если бы этот экран выглядел и работал как Compiz Enhanced Zoom Desktop. Я имею в виду, когда вы перемещаете курсор в угол - вы можете видеть, что находится в этом углу.

Может быть, кто-то знает такое приложение или настройки, потому что я не удовлетворен моим разрешением экрана и не могу добавить другой дисплей.

1
задан 14 June 2013 в 18:45

2 ответа

То, что вы хотите, называется панорамированием области просмотра. X поддерживал это в течение многих лет, это было потрясающе с мониторами с низким разрешением, и он работает именно так, как вы описали.

Я не пробовал это с последней версией Ubuntu, поэтому я лучше укажу вам официальную документацию .

Это сделано с xrandr --panning, но обязательно прочитайте все, прежде чем экспериментировать с вашими разрешениями.

0
ответ дан 14 June 2013 в 18:45

Насколько я понимаю, максимальное разрешение было таким же, как физическое количество пикселей на дисплее, поэтому причина, по которой вы не можете получить более высокое разрешение, заключается в том, что все будет уменьшено, а некоторые пиксели будут пропущены, например, вы можете просто как значок через вырезать, потому что он просто не имеет достаточно пикселей.

это также измерение того, насколько далеко ваша графическая карта может реально продвигаться, я знаю, что экраны Mac могут зайти так высоко, потому что имеют очень высокий PPI (пикселей на дюйм)

извините, если ответ неверный, если вам удастся сделать это, пожалуйста, прокомментируйте это, поскольку я хотел бы сделать это сам, как я пытался и потерпел неудачу, ха-ха

0
ответ дан 14 June 2013 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: