Совместима ли Ubuntu Touch с моим планшетом? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Недавно я приобрел планшет Proline, у которого спецификации можно проверить на http://www.proline.co.za/our-products/tablet/AK888-13/technical-specs/#product .

Как можно заметить из спецификаций, планшет в настоящее время имеет Android 4.1 (Jelly Bean) в качестве операционной системы, и поскольку я использую Ubuntu 11.01 в качестве операционной системы для ноутбука, я бы хотел преобразовать планшет для работы под управлением Ubuntu Touch.

Будет ли это работать?

0
задан 14 June 2013 в 10:54

2 ответа

Список устройств, о которых известно, что они работают с Ubuntu Touch, доступен здесь: https://wiki.ubuntu.com/Touch/Devices

0
ответ дан 14 June 2013 в 10:54

Для короткого ответа, нет.

К сожалению, Ваш планшет не соответствует требованиям спецификации для Ubuntu для планшетов.

Ubuntu for Tablets specs

Это действительно, однако, соответствует спецификациям для Ubuntu для Смартфонов.

Ubuntu for Smart Phone Specs

Так, в теории Вы могли запустить Ubuntu для Смартфонов и настроить Единицу 8 оболочек для работы разрешения планшетов.

Для ответа на вопросы, в текущее время, нет никаких портов Ubuntu Touch к планшету, о котором Вы спрашиваете. Если Вы хотите заставить Ubuntu работать на Вашем планшете, можно найти документацию относительно Официального Руководства по Портированию. Если Вы хотите заставить Касание Ubuntu работать на нем, необходимо будет сделать некоторые шаги.

  1. Необходимо будет обновить компьютер до по крайней мере, Ubuntu 12.04 LTS. Нажмите на ссылку для загрузки его.
  2. Необходимо будет установить SDK Ubuntu. Нажмите на ссылку для получения информации о том, как установить ее.
  3. Необходимо будет обратиться к Официальному Руководству по Портированию для начала порта.
  4. Необходимо видеть, работает ли CyanogenMod 10.1 устройстве. Нажмите на ссылку для наблюдения, см. список поддерживаемых устройств. Нажмите на эту ссылку для наблюдения списка неофициальных портов к планшету. Если Вы проверяете, во время регистрации этой статьи, нет никаких портов для Умного Двухъядерного планшета 9,7 дюймов Android AK888-13
  5. Теперь, когда Вы подтвердили, что Ваше устройство не выполняет CyanogenMod 10.1, необходимо будет портировать его на устройство. Нажмите на эту ссылку, чтобы узнать, как сделать это.
  6. После того как Вы сделали это, можно продолжить следовать Официальному Руководству по Портированию
  7. При портировании Касания Ubuntu на планшет необходимо будет изменить код для установки экранному разрешению, таким образом, это будет похоже на огромный телефон.

Как Вы видите, это немного сложно. Если Вы застреваете, можно спросить блестящих людей на xdaDevelopers форуме для справки, или как Касание Ubuntu, которое говорит Wiki

Вхождение в контакт

Если Вы заблудились где-нибудь, Вы нашли ошибку, или нуждаются в некоторой помощи, мы рады помочь Вам. Касание Ubuntu соединено сообществом многих, кто стремится сотрудничать на этом. Просто:
  • присоединитесь к нам на IRC в #ubuntu-touch на irc.freenode.net и/или
  • присоединитесь к нашему списку рассылки
  1. присоединение к телефонной человечностью команде на Панели запуска и
  2. включение списка рассылки команды в https://launchpad.net / ~ / + editemails

Проверяйте часто на сенсорной странице Wiki Ubuntu для официального списка устройств, которые выполняют Касание Ubuntu и список рассылки Телефона Ubuntu для любого обсуждения устройства, о котором Вы спросили.

Надеюсь, что это помогло.

4
ответ дан 14 June 2013 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: