Как включить и запустить openstack и openvswitch на одной машине?

У меня на рабочем столе 32-битная версия Ubuntu 13.04. Мое намерение состоит в том, чтобы включить и запустить openstack и openVswitch на моем рабочем столе, чтобы я мог провести практический эксперимент по работе с двумя. Я просто НЕ знаю, как их включить и настроить, не могли бы вы предоставить мне указатели на статьи, которые объясняют, как это должно быть сделано ПРАВИЛЬНО?

0
задан 13 June 2013 в 04:20

3 ответа

OpenStack обычно не развертывается только на одной машине. Вы можете использовать очарование Juju virtual-maas для развертывания чего-либо, что может быть использовано для предоставления достаточного количества виртуальных машин для запуска сервисов OpenStack.

Вложенные виртуальные машины будут работать медленнее, чем «нативный OpenStack», но если у вас нет полдюжины или более реальных машин для тестирования OpenStack, это отправная точка.

0
ответ дан 13 June 2013 в 04:20

Просто для игры с openstack, взгляните на DevStack. Это хороший способ начать все и поиграть. Не уверен, что вам нужен 64-битный режим. Нужно иметь машину, которая поддерживает виртуализацию.

Существует несколько пакетов автоматической подготовки для OpenStack, в Ubuntu есть один с Juju, Vagrant (имеет devstack box) и многие другие, но просто запустить его на одной машине, чтобы узнать больше об этом, devstack - это хорошо, IMHO .

Ссылка: http://devstack.org/

0
ответ дан 13 June 2013 в 04:20

Если вы устанавливаете Openstack через установщик:

http://www.ubuntu.com/download/cloud/install-ubuntu-openstack

Он предоставляет у вас есть возможность сделать одиночную установку. Эта опция делает развертывание всех сервисов openstack на одной машине с одним сетевым устройством. Единый путь установки использует KVM, LXC и OVS для достижения этой цели.

Это также идеально подходит для одной машины, поскольку все развертывание выполняется в одном контейнере.

0
ответ дан 13 June 2013 в 04:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: