Как снова установить Update Manager после его удаления

Я пытался много раз спрашивать на нескольких форумах Ubuntu, как справляться с моим неотвечающим менеджером обновлений, но все, что я получал, было то же самое (запустил его из терминала, запустил несколько строк, apt-get update бла-бла-бла) , Ничего не помогало. В конце концов я сошел с ума в стиле Windows и попытался просто удалить его и установить снова. Проблема в том, как установить его снова? Не могу сделать это через Центр программного обеспечения, не могу собрать пакет (потому что я слишком глуп, чтобы сделать это). И я серьезно хочу избежать переустановки всей системы.

Я использую версию 12.04 (диспетчеру обновлений не удалось обновить до более новой версии)

2
задан 7 December 2014 в 06:01

3 ответа

У меня была проблема с менеджером обновлений, поэтому я удалил менеджер обновлений и установил снова, используя:

Для удаления

sudo apt-get purge update-manager

Для установки

sudo apt-get install update-manager synaptic

И просто работал

Извините за орфографию

0
ответ дан 7 December 2014 в 06:01

Терминал / Консоль:

sudo apt-get install update-manager synaptic

или

sudo apt-get install --reinstall update-manager synaptic
0
ответ дан 7 December 2014 в 06:01

Если у вас возникли проблемы с пакетом, и вы решили полностью переустановить его, вы должны сначала полностью удалить его.

 sudo apt-get --purge remove update-manager

удалит менеджер обновлений и все файлы конфигурации, которые он создал. Если есть ошибка конфигурации, это позволит вам заново установить fron scratch.

Конечно, вы потеряете все файлы конфигурации, и я не уверен, что это может сделать. Я не знаю, содержат ли эти файлы конфигурации подробное описание всего, что установлено в вашей системе, и может ли у вас случиться больно, когда ваша следующая установка не сможет определить, какие зависимости уже установлены. Я мог беспокоиться ни о чем. , , но я бы подождал, пока мой ум станет комментировать.

0
ответ дан 7 December 2014 в 06:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: