Как установить Ubuntu на очень старый ПК

Я хотел бы установить Ubuntu на 12-летний ноутбук, работающий в настоящее время под управлением Win XP. Дисковод DVD / CD не работает, и машина не может загрузиться с USB-накопителя. Более того, он не может даже прочитать флешку объемом более 1 ГБ. Есть ли какой-нибудь способ или это несбыточная мечта?

1
задан 5 August 2014 в 21:01

3 ответа

Если у вас есть минимум 512 МБ ОЗУ, вы можете попробовать установить сеть 12.04. Чтобы проверить это, обратитесь к Сетевой установщик .

Еще одна вещь, которую вы можете попробовать, это загрузить 12.04 ISO, смонтировать его с помощью чего-то вроде Virtual CloneDrive и использовать установщик WUBI . См. Этот сайт для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 5 August 2014 в 21:01

Насколько я знаю, Ubuntu 12.04 LTS - последняя лучшая операционная система, которая работает должным образом для компьютеров с низкой спецификацией. Но это все еще дает некоторый момент для отставания в некоторых приложениях. Я использую Acer Aspire D255 с процессором 1,6 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти DDR3, и это не гарантирует, что эффект компиляции будет без запаздывания.

Использование облегченных дистрибутивов Ubuntu улучшает производительность, как Xubuntu и Lubuntu. Я использую Xubuntu 13.04, и он занимает всего 160 МБ ОЗУ, а также заставляет мой компьютер соответствовать новейшим технологиям:)

Когда я установил его на свою машину. Я использовал универсальный установщик USB от pendrivelinux.com, чтобы сделать загрузочный USB. Работает на номера машины.

0
ответ дан 5 August 2014 в 21:01

12-летний ноутбук с таким количеством сломанных компонентов я бы не советовал пытаться установить Ubuntu.

  1. Из-за сломанных устройств очень трудно придумать, как правильно их установить или без особых проблем. Конечно, это может сработать (скажем, с внешним дисководом DVD / CD, подключенным через USB), но у вас может не быть такого обходного пути, или вам, возможно, придется подумать о некоторых дополнительных расходах, чтобы даже попытаться сделать это.
  2. Поддерживаемые версии Ubuntu (12.04+) лучше использовать, хотя и не обязательно. Тем не менее, любая версия, предшествующая этой (которая, вероятно, будет более совместимой или, по крайней мере, будет работать лучше), больше не будет «открыто» поддерживаться, даже на подобных форумах. Возможно, вам удастся найти помощь в другом месте, но, опять-таки, стоит ли она того?

Все сказано, кроме спецификаций (поскольку Ubuntu может работать на довольно старых системах достаточно хорошо), возможно, стоит изучая дешевую подержанную или новую систему для замены той, о которой вы говорите.

0
ответ дан 5 August 2014 в 21:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: