Должен ли я удалить программное обеспечение, которое уже есть в Ubuntu?

Я любитель открытого исходного кода и очень хочу установить Ubuntu. Но я чего-то боюсь:

, когда я искал функции Ubuntu, я увидел, что Ubuntu включает в себя некоторые программы, такие как Mozilla и Libreoffice. Но я уже установил эти программы на мою ОС Windows XP. Итак, если я установлю Ubuntu, будут ли эти программы переустанавливаться самостоятельно? Стоит ли удалять эти программы перед установкой Ubuntu?

Спасибо, заранее!

0
задан 6 August 2014 в 15:07

4 ответа

Как отметил @Arhimed, программное обеспечение, работающее в Windows, не будет работать в Ubuntu, даже если это одно и то же программное обеспечение (например, Mozilla и LibreOffice). При установке Ubuntu Mozilla и LibreOffice будут установлены для Ubuntu (не переустанавливается, поскольку программы, работающие в Windows и Ubuntu, работают независимо). Вам не следует удалять программы в Windows, если вы собираетесь устанавливать Ubuntu вместе с Windows, поскольку их установка в Ubuntu означает, что они будут работать только в Ubuntu, а не в Windows.

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:07

Ну, ты не должен.

Mozilla и LibreOffice в Windows XP, скомпилированные для Windows, для запуска в Windows. Приложения в Linux (также Ubuntu), скомпилированные для работы в этой ОС.

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:07

Программное обеспечение, установленное в Ubuntu, будет доступно только после входа в Ubuntu, точно так же, как программное обеспечение, установленное в Windows XP, будет доступно только при загрузке в Windows XP. Это отдельные операционные системы со своими собственными установками программного обеспечения.

Простой способ думать о двойной загрузке состоит в том, что каждая операционная система похожа на коробку, каждая коробка заполнена собственным содержимым, хотя часто хранится в одной и той же комнате.

Если вы хотите удалить программное обеспечение из Ubuntu, поскольку оно вам не нужно в обеих операционных системах, вы можете безопасно это сделать с помощью программного центра Ubuntu или с помощью apt-get, если программное обеспечение не является частью среды рабочего стола. пакета, и Mozilla Firefox, и LibreOffice не являются частью пакета среды рабочего стола, вы можете безопасно удалить их.

Чтобы удалить приложение, откройте Центр программного обеспечения Ubuntu, найдите приложение, нажмите Удалить и подтвердите свой пароль, чтобы удалить его ... ИЛИ
... Откройте терминал и введите: sudo apt-get remove package-name.

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:07

Я полагаю, вы устанавливаете Ubuntu как систему win / linux с двойной загрузкой.

Версии этих программ для Windows отличаются от исполняемых файлов бинарных версий. Так что нет, вам не нужно удалять версии Windows, и они не будут автоматически устанавливаться в Linux. Хотя они могут быть установлены как часть установки Linux.

Когда я впервые установил Ubuntu, я фактически использовал многие из тех же приложений, потому что я использовал в основном программы, которые были портами Linux. Программы для Linux, как правило, ведут себя лучше. Они не будут устанавливать сторонние пакеты кодеков или иначе испортить реестр Windows. Что не является большой проблемой в Linux.

Какую версию Ubuntu вы планируете установить? Если это старый компьютер с XP, я бы порекомендовал избегать Ubuntu с рабочим столом Unity. У меня было это на ноутбуке 4Gb i3, и я дернул его, потому что это было слишком медленно. Если ваш компьютер имеет 1 Гб или больше, я бы попробовал kubuntu или xubuntu. Менее 1 Гб, xubuntu или lubuntu. 512Mb или меньше, определенно lubuntu.

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: