не удается установить с помощью USB-накопителя, проблема SYSLINUX

Я использую рабочие области с середины 90-х, и могу вам сказать, что если вы используете их, чтобы просто отделить разные приложения, вы делаете это неправильно. У вас уже есть значки док-станции для переключения между приложениями.

Рабочие пространства - это функции убийцы, когда вы организуете их по проектам или задачам. Обычно я сохраняю первое рабочее пространство для Skype, электронной почты и общего просмотра веб-страниц. Другие рабочие области используются для каждой задачи или проекта каждый. Обычно у меня есть окно веб-браузера в каждой рабочей области, содержащей все вкладки браузера, связанные с задачей. Наряду с этим окном браузера есть другие приложения, такие как среда разработки, текстовые редакторы, папки nautilus и терминалы, связанные с задачей.

Если я делаю некоторое редактирование изображения, например, открываю в рабочей области , программы редактирования изображений, папки nautilus и окно веб-браузера, содержащие вкладки с исследованиями, связанными с создаваемыми мной работами. Если мне нужно переключиться на программирование, я просто изменяю рабочее пространство, и я получаю все свои приложения, связанные с программированием, и вкладки браузера. После этого я снова вернусь к редактированию изображений, изменив рабочее пространство.

Иногда я откладывал проект в течение нескольких дней, и я открывал все связанные программы и вкладки браузера. Если кто-то позвонит мне, чтобы задать вопрос о проекте, который я отложил, я могу переключиться на его рабочую область, найти некоторые вещи для них и вернуться к тому, что я делал раньше, через несколько секунд.

1
задан 1 June 2015 в 19:19

4 ответа

Хорошо, проблема в том, что вы не отформатировали ваш USB на FAT32.

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:12
  • 1
    как сохранить данные в любом случае? – nkint 2 April 2012 в 02:55
  • 2
    Также попробуйте FAT16 (иначе «FAT»). FAT32 не загружается на каком-либо оборудовании, тогда как FAT16 может быть. – Nik 4 August 2013 в 12:31

Вы можете попробовать использовать UNetbootin, еще один инструмент с той же целью создания загрузочных USB-накопителей. Это в репозиториях как unetbootin.

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:12

На самом деле, что сработало для меня [Dell Power Edge Server R220], было скопировать iso в usb следующим образом

Я вставил диск usb, а затем запустил dmesg | tail, чтобы узнать диск /dev/sd<x> .

Если на этом диске есть разделы, убедитесь, что вы сначала отключили невидимые разделы sudo fdisk -l /dev/sd<x> sudo umount /dev/sd<x1>; sudo umount /dev/sd<x2>; ... и т. д.

Затем отформатируйте это следующим образом sudo mkfs.msdos -I /dev/sd<x>

[d4 ] Теперь скопируйте файл iso sudo dd if=<iso name>.iso of=/dev/sd<x> bs=1M && sync

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:12

Я решил эту проблему, скопировав syslinux.cfg из одной папки рядом с ядром в базу ключа. На самом деле я однажды вытеснил его, и загрузка пошла еще на один шаг, но syslinux.cfg затем пропал без вести. Поэтому мне пришлось скопировать его обратно.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: