Переустановил Ubuntu 12.04, и теперь я не могу изменить настройки, такие как тема, обои и настройки nautilus

Так что я просто убрал Ubuntu с 13.04 до 12.04 LTS desktop 64 (Precise). Я использую Unity. Я только что переформатировал раздел Ubuntu, но сохранил домашний каталог в целости и сохранности, и все, казалось, просто переподключилось. Данные не были потеряны. Однако я обнаружил, что не могу изменить свои предпочтения. Таким образом, я не могу изменить фон рабочего стола, независимо от того, сколько способов я пробую - Ubuntu Tweak, Gnome Tweak, системные настройки. Я также не могу изменить системную тему GTK +, хотя, по-видимому, я могу изменить тему границы Windows. Кроме того, я не могу изменить свои настройки Nautilus - поэтому я не могу сделать вид по умолчанию представлением списка и не могу сделать поведение «одним щелчком» по умолчанию. Я даже вошел в настройки nautilus org.gnome.nautilus, чтобы вручную что-то изменить, но не повезло.

Я подумал, что это проблема с разрешениями, поэтому я сделал чоун в домашней папке и в папке .gvfs. Все еще не повезло. Так что где-то, кажется, есть разрешение, которое я не ловлю. У кого-нибудь есть предложения? Благодаря.

0
задан 9 June 2013 в 11:50

4 ответа

Более простое решение (если кто-нибудь заглянет в эту ветку):

  1. Создать нового пользователя

  2. Войдите в систему с новым пользователем и попробуйте изменить настройки рабочего стола или все, что вам нужно изменить (не используйте много программ, только необходимые). Если все работает, выйдите из системы.

  3. Войдите в систему со своим старым пользователем и запустите gksudo nautilus в терминале ( ctrl + alt + t ). Если gksudo не найдено, вы можете установить его по sudo apt-get install gksu.

  4. Посмотрите на свойство и права папок, созданных в вашем новом пользователе (щелкните правой кнопкой мыши -> свойства), и сравните его со свойством и правами тех же папок в вашем старом доме / пользователе

  5. Если вы обнаружите, что папка в новом доме принадлежит новому пользователю, но в вашем старом доме не принадлежит вашему старшему пользователю, измените владельца на старого пользователя.

Дополнительно: если вы не можете изменить свойство в nautilus, используйте sudo chown -R <olderusername>:<Olderusergroup> <directorytochange>

Я надеюсь, что это может быть полезно.

С наилучшими пожеланиями.

(простите за мой английский)

0
ответ дан 9 June 2013 в 11:50

Установите Ubuntu Tweak 0.8.5 в Ubuntu 12.04

Для начала нажмите Ctrl-Alt-T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команды ниже, чтобы добавить его PPA.

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa

Наконец, выполните команды ниже, чтобы обновить вашу систему, а также установить Ubuntu Tweak.

sudo apt-get update && sudo apt-get install ubuntu-tweak

Ubuntu Tweak 0.8.0

Используя это программное обеспечение, вы можете изменить любую тему, предпочтения и т. Д.

Больше информации об Ubuntu можно найти здесь: Noobs lab

0
ответ дан 9 June 2013 в 11:50
$ chmod -R 775 ~/

Вы должны применить разрешение 775 к папке / home (:

0
ответ дан 9 June 2013 в 11:50

Я обнаружил, что переустановка Ubuntu и переформатирование каталога / home работает. Я думаю, что попытка оставить исходный домашний каталог без изменений приводит к некоторым проблемам с разрешениями, которые трудно обнаружить. Извините за менее чем удовлетворительное решение, но оно сработало.

0
ответ дан 9 June 2013 в 11:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: