Изменение Python по умолчанию в 12.04 LTS

Сначала попробуйте эту команду (от терминала) как root:

rm -rf /var/cache/apt/*.bin

И попробуйте apt-get upgrade еще раз. Если проблема все еще сохраняется, вы, вероятно, обнаружили ошибку. Перейдите к ошибке на панели управления и сообщите о своей проблеме. Не забудьте указать такие сведения, как версия сервера Ubuntu или любую другую соответствующую информацию.

Спасибо!

1
задан 11 November 2012 в 17:16

2 ответа

Я бы не рекомендовал перезаписывать системные двоичные файлы python.

В основном я использую Perl и Perlbrew для тестирования кода и новых выпусков Perl.

Возможно, вы захотите проверить что-то вроде Perlbrew , который позволит вам поддерживать систему Python, предоставляя вам песочницу для воспроизведения вашего нового дистрибутива.

2
ответ дан 25 May 2018 в 04:30

У меня была проблема, когда кто-то изменил мой python по умолчанию 2.x на 3.x, и это сломало все. Итак, если у кого-то есть такая же проблема, как и я (и да бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла поступить на свой страх и риск), вам нужно сделать следующее:

Убедитесь, что /usr/bin/python является ссылкой: ls -l /usr/bin/python should дайте вам в конце /usr/bin/python -> /usr/bin/python3 sudo rm /usr/bin/python удаляет ссылку Наконец, создайте новую ссылку, выполнив sudo ln -s /usr/bin/python2 /usr/bin/python

WARNING

Не делайте этого, если все работает нормально ! Я продолжал получать синтаксические ошибки, потому что python3 должен иметь функции print (), имеющие скобки, и моя файловая система была создана с помощью python2. Это исправлено.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: