Окно Software Updater не отображается, хотя открыто в 13.04

У меня есть очень интересная проблема, которая возникла совсем недавно.

Я регулярно получаю обновления программного обеспечения и вижу, что окно обновлений программного обеспечения доступно для отображения на панели задач в единстве, но когда я нажимаю на него, я не могу отобразить его.

Единственный способ получить обновления для установки - щелкнуть правой кнопкой мыши значок панели задач и посоветовать ему установить обновления. Я не могу открыть окно обновления, чтобы увидеть, что я устанавливаю ....: O (Надеюсь, я не сломаю его!);)

Я искал по форумам и не видел вопрос, который вполне сопоставим - теперь я спрашиваю своих друзей в Интернете.

Есть ли способ, как я могу сделать это окно? Я чувствую, что это скорее всего параметр в конфигурационном файле где-то в системе, который я не могу определить.

Вот несколько интересных моментов:

  1. 6-ядерный процессор AMD
  2. 8-гигабайтная плата
  3. Гигабайтная плата с встроенной графикой AMD
  4. терабайтный накопитель
  5. Двойные мониторы 1080P

НЕТ двойной загрузки Windows.

Система была собрана, и Ubuntu 12.10 была первоначально установлена, с последующим обновлением до 13.04

Я недавно попытался установить драйверы AMD raedon и сломал его - поэтому я вернулся обратно и теперь запускаю стандартный драйвер (не уверен, какой).

Я не могу вспомнить, началась ли моя проблема до этой проблемы, или если она продолжалась до этого - я думаю, что они могут быть связаны.

The only way I can access this active window is via right click - it never shows on the desktop!

13
задан 7 June 2013 в 04:32

3 ответа

У меня такая же проблема в моей системе.

Недавно установленная Ubuntu 13.04 с нуля, без двойной загрузки, без обновления с предыдущей версии.

Видеокарта AMD, ATI Radeon HD 5700 - с использованием драйверов ATI Catalyst v 12.9

Несколько мониторов, 2 экрана 1080p, один 1280x1024

, чтобы обойти проблему, когда появляются новые обновления, которые он автоматически сканирует, я щелкаю правой кнопкой мыши по значку на панели задач, закрываю программное обеспечение, а затем вручную запускаю его из меню единства, и появляется окно .... так что это не такая уж большая проблема, есть обходной путь ....

но у меня есть еще одна машина Ubuntu 13.04 рядом со мной, и она действительно показывает это окно .... (эта система также была недавно установлена ​​13.04, но с одним монитором, AMD Radeon HD 7500, Катализатор 12,9).

Я также заметил, что в системе, которая не отображает окно, независимо от того, на каком виртуальном рабочем столе я работаю, нажатие на значок не переключает рабочие столы на то место, где будет располагаться окно, поэтому я предполагаю, что это означает окно даже не существует (если оно, возможно, было вне моих координат на экране ...). Другие окна, которые присутствуют на других виртуальных рабочих столах, делают то, что я ожидаю, нажимая на их значок - они переключают виртуальный рабочий стол на тот, у которого активное окно ....

Какая другая информация может иметь отношение к этой проблеме?

может быть связана / похожа на:

https://bugs.launchpad.net/unity/+bug/1003950 https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/1001067

0
ответ дан 7 June 2013 в 04:32

Та же самая проблема здесь, но окно иногда скрыто, иногда это не так. К сожалению, нет очевидной причины. Единственное, что у меня общего, у меня также есть AMD APU со встроенной графикой Radeon (AMD Radeon HD7420G = HD7500M / 7600M Series)

Также я могу использовать окно, если я запускаю Software Updater вручную.

0
ответ дан 7 June 2013 в 04:32

У меня также есть эта проблема, в том числе с AMD GPU. Мои текущие драйверы - fglrx 13.10.10 [23 мая 2013]. Обходной путь - запустить Software Updater из Unity.

2x 1 ТБ дисков

8 ГБ памяти

двойная загрузка Windows 8.1 (каждая ОС имеет свой физический диск)

AMD Radeon 5850

Программное обеспечение Updater появился в прошлом, хотя, кажется, настроен так, чтобы не показывать себя прямо сейчас. Я могу взаимодействовать с ним, щелкнув правой кнопкой мыши значок в док-станции и выбрав обновление программного обеспечения. Выход из программы обновления и открытие через Unity устраняет проблему.

0
ответ дан 7 June 2013 в 04:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: