После установки шрифтов MS шрифты все еще не являются тем же как на окнах

Шрифты в Firefox и Хроме все еще не являются тем же как в Windows FF и Chrome после установки шрифтов мс.

Я имею в виду шрифты, которые отсутствовали, теперь отображены, но они не то же как на окнах.

Они являются слишком "широкими" или слишком "узкими/высокими" и например, если они являются полужирными в FF на ПОБЕДЕ в FF Ubuntu, они - супер жир.

Как я могу улучшить отображение шрифтов в Ubuntu FF и Хром?

Я не возражаю против широкого стандартного шрифта в Ubuntu ОС, но в браузерах не очень хорошо рассматривать его по-другому как 80 - 90 процентов посетителей.

Bacause прямо сейчас это не как в Windows.

Я использую 13,04 версий Ubuntu.

Править:

страница: www.bild.de

Если Вы выглядите ближе, Вы видите различие (шире и не так высокий шрифт в Ubuntu):

enter image description here

4
задан 14 June 2013 в 08:29

5 ответов

Извините, но я не пользуюсь хромом. Но что касается Firefox, чтобы шрифты выглядели в Windows, просто нажмите «Правка», а затем «Настройки»

enter image description here

, а затем просто убедитесь, что настройки шрифта выглядят как изображения ниже.

enter image description here

enter image description here

Вот что я нашел после проведения исследования:

Большинство сайтов используют " Каскадные таблицы стилей ", чтобы установить шрифты и многие другие функции макета. Хорошо разработанные таблицы стилей будут запрашивать серию шрифтов, чтобы, если они недоступны, была применена альтернатива. Неудивительно, что большинство коммерческих сайтов разрабатываются для Windows, и часто разработчики не очень много задумываются о том, как сайт может отображаться в других операционных системах, за исключением, возможно, Mac OS X.

Вы можете указать Firefox всегда использовать свои собственные шрифты в диалоговом окне «Содержимое», но лучшим вариантом будет просто установить пакет основных шрифтов. Часто это все, что вам нужно.

Тем не менее, рендеринг шрифтов в Windows всегда будет немного отличаться от рендеринга в Ubuntu или других платформах Linux. Частично это связано с вопросами интеллектуальной собственности. Многие коммерческие шрифты «намекаются» на улучшение отображения (например, проблемы сглаживания); Linux часто не может следовать этим советам, потому что это потребует установки проприетарных технологий, требующих лицензирования.

Вы также можете попробовать установить другие браузеры, такие как Chrome или Opera или, если вы используете Kubuntu, Konqueror или rekonq.

Также вы можете попробовать это:

Отредактируйте ~/.font.config и убедитесь, что это выглядит следующим образом

<?xml version="1.0"?><!DOCTYPE fontconfig SYSTEM "fonts.dtd">  
 <fontconfig>  
  <match target="font">  
  <edit mode="assign" name="rgba">  
   <const>rgb</const>  
  </edit>  
  </match>  
  <match target="font">  
  <edit mode="assign" name="hinting">  
   <bool>true</bool>  
  </edit>  
  </match>  
 <match target="font">  
  <edit mode="assign" name="autohint">  
   <bool>false</bool>  
  </edit>  
  </match>  
  <match target="font">  
  <edit mode="assign" name="hintstyle">  
   <const>hintslight</const>  
  </edit>  
  </match>  
  <match target="font">  
  <edit mode="assign" name="antialias">  
   <bool>true</bool>  
  </edit>  
  </match>  
 </fontconfig>  

Источник: Изменить шрифты веб-браузера в Ubuntu будет похожа на Windows

0
ответ дан 14 June 2013 в 08:29

В Ubuntu и Windows используются разные методы рендеринга шрифтов. Windows использует ClearType , а Ubuntu использует FreeType . Эти отрисовки шрифтов дают совершенно разные результаты, FreeType, как правило, производит более жирные / жирные шрифты, а ClearType, как правило, производит более тонкие шрифты.

Как веб-разработчик, вы ничего не можете с этим поделать, кроме как убедиться, что разница не приведет к обрезанному тексту.

0
ответ дан 14 June 2013 в 08:29

Вы действительно не можете рассчитывать на каждого посетителя веб-сайта на каждой платформе, поскольку каждая операционная система имеет идеальное соответствие пикселей при отображении вашего сайта. Это не то, как работает всемирная паутина.

Вы никогда не сможете узнать, что пользователь сделал со шрифтом DPI по умолчанию, сглаживанием / намеками / псевдонимами, масштабированием браузера или другими замечательными вещами, которые пользователь может легко изменить на своем компьютере.

Посмотрите на этот сайт: http://browsershots.org/

Знаете ли вы, как они делают бизнес, показывая вам скриншоты одной веб-страницы в десятках разных версий браузера на четырех разных операционных системах? Это потому, что каждый из них может выглядеть немного иначе, чем любой другой.

Привыкайте к этому.

Если ваш макет ломается из-за того, что пропорции шрифта немного отличаются на одной платформе, вы неправильно выполняете веб-разработку. Ваша работа в качестве веб-разработчика не заключается в том, чтобы заставить его выглядеть везде одинаково. Ваша задача - сделать его функциональным и визуально приятным для каждого посетителя, независимо от этих различий.

Если вы попытаетесь навязать согласованность слишком сильно, вы получите страницу, которая нарушает эстетику, которую ожидает посетитель в своей операционной системе или браузере. (Что бы это ни стоило, я действительно предпочитаю внешний вид Ubuntu, который вы пытаетесь предотвратить в своем примере.)

Если вы действительно хотите получить идеальную последовательность пикселей, несмотря на ожидания и предпочтения посетителя, вы всегда можете стать разработчиком Flash!

0
ответ дан 14 June 2013 в 08:29

Вы можете попробовать внести изменения в /etc/fonts/conf.avail/51-local.conf .
Добавление хинтинга, antialias, hintstyle может решить разницу появление в офисе libre, firefox, chromium и т. д.

<?xml version="1.0"?>
<!DOCTYPE fontconfig SYSTEM "fonts.dtd">
<fontconfig>    

  <!-- settings go here -->

</fontconfig>
0
ответ дан 14 June 2013 в 08:29

ОП спрашивает, как контролировать внешний вид шрифтов в браузере посетителя сайта. Ранее я сделал несколько комментариев, которые сейчас перехожу к ответу.

Шрифты MS для Linux основаны на более старых версиях шрифтов и не совпадают с текущими версиями Windows, и это не Firefox Ubuntu, а Firefox Mozilla для Linux. (И какой номер версии? Разные версии могут иметь различия в механизме рендеринга.)

У веб-дизайнера действительно очень мало контроля над шрифтами и размерами, которые отображаются в клиенте. В конечном итоге вы сведете себя с ума и потратите много времени, если слишком сосредоточитесь на этом.

Ищите решения для кросс-браузерного скриптинга. Есть много хороших сайтов и статей в Интернете бесплатно и еще больше хороших книг, если вы можете купить один. Затем протестируйте столько браузеров на разных платформах, сколько сможете.

Ваша реалистичная цель состоит в том, чтобы все отображалось достаточно хорошо, не нарушало ваши макеты и чтобы ваши сценарии работали, а не то, чтобы страницы выглядели одинаково на разных платформах.

0
ответ дан 14 June 2013 в 08:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: