Настройка Samba для доступа к домену Windows

Предыстория:

Я настраиваю коробку Linux для местной бухгалтерии. Целью этого ящика является уменьшение угрозы вирусов, которые имеют доступ к сети через USB-накопители. Пожалуйста, имейте в виду, что этот офис нуждается в максимальной безопасности. Моя конфигурация пытается использовать Samba, чтобы разрешить членам уже настроенного (и очень защищенного) Windows 2008 Server получить доступ к общему ресурсу Samba. Я добавил имя пользователя каждого из людей, которым необходим доступ к системе Linux, в систему, но я не добавил пароли, так как пароли на Windows Server требуется менять довольно часто. Следует избегать попыток управления базой паролей на Linux-компьютере, если это вообще возможно.

Требования:

  • Не требуется аутентификация по паролю для зарегистрированных пользователей Windows для доступа к общему ресурсу Samba.
  • Как можно меньше манипулировать текущими политиками безопасности Windows.
  • Все пользователи, имеющие доступ к общему ресурсу, должны иметь полные разрешения на чтение и запись (выполнять НЕ обязательно).

Проблема:

В настоящее время все попытки подключиться к серверу Samba неаутентифицированными пользователями встречаются с ошибкой на стороне Windows, говорящей «Доступ к ресурсу {insert IP address} запрещен «. Samba работает со следующим файлом smb.conf, который я создал с нуля:

[global]
    workgroup = {Windows Domain Name}
    server string = Removable Media Server
    security = share
[media]
    path = /media
    writable = yes
    browsable = yes
    guest ok = yes
    guest only = yes
    force directory mode = 0666
    force create mode = 0666

Версия Samba - 3.6.9. Команда Samba testparm не возвращает ошибок. Я всегда перезапускал сервер Samba после внесения изменений в конфигурацию Samba.

Что я пробовал:

В smb.conf:

  • Настройка безопасности для пользователя.
  • И почти во всех ситуациях, с которыми я сталкивался.

Другие примечания:

Общий ресурс Samba IS виден доменом Windows и фактически доступен из сеанса администратора Windows.

Еще одна вещь: я очень новичок в Самбе, поэтому, пожалуйста, потерпите меня.

2
задан 2 October 2013 в 00:59

2 ответа

Я решил свою проблему сегодня, и ответ не имел ничего общего с разрешениями на samba или даже с Linux в целом ($ # @! $ # @! ~ WINDOWS!).

Windows имеет особую причуду, в которой она НЕ позволит ни одному пользователю выполнять поиск в сети по IP, если у пользователя нет разрешения на использование командной строки (для поиска понадобилось около 100 поисков в Google, без шуток) , После исправления разрешений группы для включения командной строки для всех пользователей, для которых она была отключена, вся установка работала как сон. :)

0
ответ дан 2 October 2013 в 00:59

Ну, первое, что я собирался предложить, это установить:

security = domain

Но потом я увидел это в главе документа Samba о членстве в домене:

В настоящее время Безопасность домена в Samba не освобождает вас от необходимости создавать локальных пользователей UNIX для представления пользователей, подключающихся к вашему серверу. Это означает, что если пользователь домена DOM \ fred подключается к серверу Samba безопасности домена, то должен быть локальный пользователь UNIX fred для представления этого пользователя в файловой системе UNIX.

Реально ли настроить учетную запись для каждого пользователя, который будет подключаться?

Я никогда не настраивал общий ресурс Samba в домене Windows, но вот ссылка на документ Samba о доменном статусе, который я цитировал выше: членство в домене Samba

Посмотрите на документ, и, возможно, он поможет вам с тем, что вам нужно сделать.

0
ответ дан 2 October 2013 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: