Может ли кто-нибудь указать мне руководство по установке Ubuntu 12.04 LTS на USB-накопитель?

В настоящее время я хочу изменить свой домашний NAS с FreeNAS на сервер Ubuntu 12.04 LTS. Я посмотрел, но все руководства, которые я могу найти, касаются создания USB-порта USB, а не USB с полной установкой на нем.

Кто-нибудь знает, с какой легкостью следовать указаниям для этого,

Выполнение «полной установки» для сервера Ubuntu 12.04 на USB-накопитель с помощью Windows 7. Установка необходимых пакетов, чтобы Ubuntu работал как NAS. Настройка пула RFS ZFS. Установка Samba и настройка учетной записи с паролем?

Сообщение было отредактировано, чтобы уточнить, что я был после.

1
задан 28 March 2013 в 06:20

2 ответа

Недавно я это сделал. Вам нужно либо установить с отдельного USB-накопителя или компакт-диска, либо просто выбрать USB-диск, который вы хотите установить, в качестве диска для установки при создании разделов.

Самый простой способ, который я нашел, - это использовать UNetBootin для установки версия netinstall Ubuntu 12.04, которая оказалась очень простой и быстрой, чем загрузка всего дистрибутива. Это позволило мне использовать небольшой USB-накопитель для установки.

Checkout http://blog.pendles.com.au/2013/04/hp-microserver-linux-box.html, чтобы увидеть, как легко это установить на USB, а также получить ZFS и samba тоже.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:09

Ваш вопрос несет в себе 3 вопроса. Существует простой способ сделать установку «полная установка» или «постоянный режим». 1. Если вы используете систему Windows, чтобы сделать установку «универсальным установщиком usb», см. http: //www.pendrivelinux.com/ 2.Если вы используете систему ubuntu, чтобы сделать установку, используйте систему Multi, доступную на том же сайте. Здесь есть хорошая статья. Как установить Ubuntu на USB-ключ? (без использования Startup Disk Creator)

-1
ответ дан 25 May 2018 в 00:09
  • 1
    Ничто из этого не распространяется на установку системы server . – Eliah Kagan 26 March 2013 в 20:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: