Чем терминал Ubuntu отличается от Windows cmd.exe?

Имеет ли стандартный терминал Ubuntu те же функции, что и в Windows cmd.exe, или он выполняет разные задачи?

Под этим я подразумеваю, например, могу ли я перемещать файлы или размонтировать USB-устройства в обоих? Я знаю, что у них разные синтаксисы.

Вы бы открыли терминал Ubuntu для тех же вещей, которые вы открыли бы cmd.exe в Windows, или есть ли другие варианты использования?

0
задан 24 December 2016 в 02:41

2 ответа

cmd.exe является оболочкой. Bash является оболочкой. Они оба интерпретируют и выполняют вход командной строки в подобный (выход) пути, оба позволяют Вам выполнять вещи, и оба могут интерпретировать сценарии на основе их относительных синтаксисов, но те синтаксисы довольно отличаются.

PowerShell является другим терминальным интерпретатором от Microsoft. Это намного более сходно с Bash с точки зрения собственной возможности хотя с еще более диким синтаксисом.

В целом, акцент Windows был на обеспечении графического доступа к вещам. Большая функциональность исходно не представлена командами командной строки. То, что, имеет, был главным образом скопирован с MS-DOS, поэтому повседневные вещи как перемещающиеся файлы достаточно просты, но размонтирование может взять дополнительные приложения . Я подозреваю, что можно сделать что-либо с достаточным поиском и установкой.

, Другими словами, если бы я нашел, запущенное ядерное устройство и единственный интерфейс для рассеивания это была командная строка cmd.exe, мы, вероятно, все умерли бы. я рискнул бы с tar .

0
ответ дан 24 December 2016 в 02:41

cmd и terminal подобны в предоставлении пользователю основанного на тексте интерфейса (очевидно), и доступа к определенным утилитам низшего уровня для поиска и устранения неисправностей или конфигурирования систем.

, Например, в моем университете каждый раз компьютер, кажется, не позволяет пользователю входить в систему, что делает администратор? Откройте cmd, и ping хост. Это было бы тем же с терминалом.

, Как Вы уничтожили бы процесс, который берет слишком много памяти? В терминале pkill firefox, и в cmd taskkill firefox.exe.

сценарии оболочки на Linux подобны для пакетной обработки сценариев на окнах. Вот grep эквивалент на окнах . Раньше был текстовый редактор командной строки, работающий под cmd.exe, назван edit, но он был прекращен начиная с окон 7 версий на 64 бита.

Так в этом отношении, да, Вы открыли бы cmd и терминал в тех же целях.

различие однако, то, что терминал Linux может взять намного больше задач, и это намного более гибко. Даже умеренные пользователи уровня могут сделать некоторые простые вещи в терминале, тогда как cmd.exe в Windows больше администраторской исключительности...

0
ответ дан 24 December 2016 в 02:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: