Проблемы с установкой человечности к внешнему жесткому диску зафиксированы в человечности 13.04?

У меня есть MacBook Pro, который в настоящее время выполняет OSX. Я установил человечность на ноутбуке Windows, у меня была ложь вокруг для испытания ее. Мне понравился он много, но я не хотел передавать любое пространство ему на моей внутренней памяти на моем MacBook Pro (моя внутренняя память не является очень большой для начала).

Я хотел установить человечность на более крупном внешнем (загрузочном) жестком диске. Я загрузил человечность 12.04 (.iso файл), и затем я записал изображение к DVD. Я загрузил свой Mac в "режиме" человечности попытки. Затем я устанавливаю свое беспроводное соединение и нажал "install ubuntu". Затем я нажал "что-то еще" опция.

Это - руководство, я раньше делил мой жесткий диск

Примечание: Я удостоверился, что выбрал свой внешний жесткий диск (внешний диск Seagate 500 ГБ) для установки загрузчика

После того как мне разделили все правильно, я начал установку, которая заняла приблизительно 15 минут. Я перезагрузил свой Mac, и он загрузился непосредственно в человечность. Я установил набор обновлений, и затем я завершил работу своего компьютера. Я хотел загрузить OSX снова, таким образом, я удалил жесткий диск и включил мой компьютер. Это придумало no such device: grub rescue ошибка.

Вот вопрос об ошибке для тех, кто незнаком:

Таким образом, то, что это означает, - то, которые даже знают, что я сказал установщику помещать загрузчик на внешний жесткий диск, он поместил его на мой внутренний жесткий диск. Мне потребовались дни валяния дурака, чтобы попытаться получить личинку от, я закончил тем просто, что восстановил свой MacBook от моей Машины времени.

Это - очевидно, проблема в человечности 12.04. Походит, если Вы хотите установить человечность 12.04, необходимо, вероятно, просто разделить внутреннее, потому что это имеет проблемы с установкой на внешнем жестком диске. Я не хочу устанавливать человечность на своем внутреннем жестком диске, потому что, если я, та никакая ОС не будет иметь практическую сумму пространства.

Теперь вот мой вопрос:

Проблема решена в человечности 13.04? Если проблема не решена в 13,04, есть ли сборка человечности, где это не проблема?


ЩЕДРОСТЬ

Как я могу установить Ubuntu на внешнем Жестком диске USB, не устанавливая Личинку (или Grub2) на мою внутреннюю память Mac?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Хорошо, вот мой «лучший» ответ.

Во-первых, grub-update должен записывать свои обновления на устройство, представленное символом «/», при выполнении update-grub. В этом суть вашей проблемы.

«apt-get» будет время от времени запускать update-grub, и если update-grub попытается записать на неправильное устройство ... Тогда вы вернетесь к кошмару попыток заставить Mac на самом деле загрузиться достаточно далеко, чтобы даже читать CD. Кроме того, похоже, что я не могу найти способ заставить работать update-grub.

То, что я сделал в прошлом, чтобы заставить это работать, является грязным, но это работает.

  1. получить ремонт и работает.
  2. Далее Установите Ubuntu и Grub-pc на USB-устройство.
  3. Boot Into linux,
  4. apt-get install grub-efi
  5. перезагрузка

Это оставляет MBR-версию grub на устройстве usb и вместо этого «обновляет» efi-версию grub. Это делает дополнительную запись в refit, но имеет небольшой эффект (кроме раздражающего).

К сожалению, это также означает, что вы должны обновлять grub by had с компакт-диска восстановления каждый раз. Вы не можете обновить его из локальной установки, поскольку grub-update во время установки снова записывает на неправильное устройство, а обычное grub-update пишет только в файлы EFI.

Тем не менее, он поддерживает загрузку USB-версии Linux и не перегружает ваш жесткий диск до такой степени, что вы пытаетесь найти предустановленные установочные диски, чтобы заставить его работать снова.

Самый лучший ответ - просто отключить автоматический запуск grub-update, но мне еще предстоит найти способ сделать это.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Просто теория здесь, но могло бы стоить попробовать. Вы могли загрузиться к своей Ubuntu на внешнем жестком диске, выполнить Восстановление начальной загрузки и выбрать Расширенные настройки. Принятию Вас не установили Восстановление начальной загрузки:

Ссылаемый из этого источника:

(Откройте терминал и тип (или вставка копии) следующая команда:

sudo add-apt-repository -y ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update

Нажмите Enter, затем введите следующую команду:

sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

После того как Восстановление начальной загрузки установлено, необходимо смочь выбрать Advanced Options, затем выбрать который ОС загрузиться по умолчанию (OS X в случае). Вы также хотели бы выбрать "Place GRUB into": и выберите раздел, что Вам установили Ubuntu в (Ваш внешний диск).

Теоретически, это должно помешать GRUB вмешиваться от Вашего загрузчика OS X при предоставлении Вам опции загрузить Ubuntu, когда Ваш Внешний жесткий диск соединен. Я работаю в настоящее время и поэтому далеко от моего Рабочего стола Ubuntu, таким образом, я не могу попробовать это. Сообщите мне, как это идет!Удачи!

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: