Хостинг одного сайта на двух серверах

Я понимаю, что это супер старый, но так как никто не предложил создать псевдоним, который, как я понял, я бы опубликовал. С помощью Bash Prompt Escape Sequences я сделал псевдоним shorten

В ~/.bash_aliases здесь вы увидите $ Blue var, чтобы установить цвет приглашения, который вы можете опустить или изменить в зависимости от предпочтения. Я также очищаю терминал при вызове укоротить.

alias c='clear'

alias shorten='PS1="$Blue$USER:\W$ "&& c'

Для достижения нужной строки приглашения OP:

alias shorten='PS1="$USER:\W$ "'

У меня есть цвета, определенные в ~/.bashrc копировании и вставляемые из Последовательности escape-последовательности Bash ]. На стороне заметьте, что с цветами кода ansi? Я смущен, просто смотрю на это.

Blue='\e[0;34m'         # Blue

1
задан 12 November 2012 в 15:11

2 ответа

Вам нужно использовать что-то, называемое «балансировщик нагрузки». В основном у вас будет ТРЕТИЙ IP-адрес, который будет IP-адресом, который вы публично установили в DNS. Этот IP-адрес будет привязан к специальному модулю Apache, который затем отправит посетителя либо на первый, либо на второй сервер.

Но вы OT, я считаю:)

Some случайные ссылки:

https://blogs.oracle.com/oswald/entry/easy_http_load_balancing_with

https://blogs.oracle.com/oswald/entry/easy_http_load_balancing_with

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:28

Вы не обязательно «make'em рассматривается как один IP». Третий сервер или один из ваших серверов должен выполнять работу по балансировке нагрузки. Вы хотите создать кластер компьютеров. Я предлагаю начать с этой статьи в Википедии и читать все ссылки.

Для лучшего выбора балансировки нагрузки попробуйте изучить некоторые из этой статьи в Википедии и NGinX.

Вам необязательно создавать кластер с каждым узлом, работающим на bare-metal, вы можете использовать технологии виртуализации, такие как KVM, VirtualBox и Xen для создания кластеров с несколькими vm , NGinX .

Я действительно рекомендую вам прочитать каждую веб-страницу, указанную в этой статье, и многое другое, которое вы найдете. Но начните с статьи в Википедии в первом абзаце. И не бойтесь количества информации и практики и программного обеспечения, доступных по этому предмету, это так просто в основе.

Ниже приведены некоторые ссылки на вещи, которые вы хотите знать о том, как создавать , использовать и использовать кластерные вычисления, другие концепции и технологии, которые принесли бы ваше удивление:

https://serverfault.com/questions/415003/how-does-one-cluster-multiple-machines-to- act-as-one-to-run-multiple-virtual-mac http://serc.carleton.edu/csinparallel/vm_cluster_macalester.html http://www.oracle.com/technetwork/server-storage/solaris-cluster/ документация / zone-clusters-why-whitepaper-322070.pdf http://answers.oreilly.com/topic/1524-how-to-create-a-vmware-cluster/ http://gjilevski.wordpress.com/2011 / 10/04 / виртуализацию с помощью-оракул-ут-VirtualBox-за зд-два узла-оракул-рац-11gr2-11-2-0-3-кластер-на-OEL-6-1-использования-GNS -based-on-dns-and-dhcp-with-multiple-private-interconnects-deploying-haip-feat / http://en.wikipedia.org/wiki/NoSQL http: // ubuntufo rums.org/showthread.php?t=1030849 http://en.wikipedia.org/wiki/SPDY http://en.wikipedia.org/wiki/Hadoop http://www.youtube.com/watch?v = ziqx2hJY8Hg !! это невероятно полезно и легко понять!

Не забудьте весело провести время с этим материалом! Потому что они действительно забавны:)

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: