Как разместить приложения на моем рабочем столе?

Я только что установил GIMP, Mumble и многие другие вещи из Synaptic, и теперь моя боковая панель становится немного загроможденной. Я хочу разместить GIMP и другие приложения на моем рабочем столе, а не на боковой панели. Я также знаю, что могу сделать сценарий оболочки, чтобы запустить его и добавить к нему картинку, но я не очень хочу этого делать, просто имея все приложение на рабочем столе.

0
задан 2 June 2013 в 21:36

2 ответа

Thers - очень простой способ сделать это для любой программы.

Просто скопируйте приведенную ниже команду и вставьте новый файл с именем somthing.sh

gnome-desktop-item-edit --create-new ~/Desktop

Теперь отредактируйте свойства файла и сделайте его исполняемым. И это все, что вы сделали с вашим custom-desktop-launcher-maker

Теперь дважды щелкните по файлу и нажмите Run in terminal в командной строке. Вас встретит окно, подобное этому enter image description here

Введите команду для приложения, которое вы хотите сделать лаунчером, в поле команды. Вы можете заполнить другие по своему желанию. Вы также можете выбрать свой значок. и после финиша ударил ok. Вот и все!

ПОСМОТРЕТЬ СВОЙ СТОЛ

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 2 June 2013 в 21:36

Лучший способ - создать файл .desktop. Поэтому, если вы хотите установить gimp на рабочий стол, вы должны сделать следующее. Поскольку я не знаю, какую версию Ubuntu Desktop вы используете, Gnome, KDE или что-то еще, что я сделал общими для инструкций.

Щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите «Создать новый документ», назовите файл чем-то значимым, но убедитесь, что файл заканчивается на .desktop, так что логически gimp.desktop

Откройте редактор и отредактируйте этот файл.

Вставьте следующий текст в редактор ...

[Desktop Entry]
Type=Application
Terminal=false
Exec=/usr/bin/gimp
Name=Gimp
Icon=/usr/share/gimp/2.0/images/gimp-logo.png

Сохраните файл.

Затем щелкните правой кнопкой мыши файл, выберите свойства и измените разрешение на исполняемый файл на вкладке прав доступа.

Если все прошло хорошо, вы сможете дважды щелкнуть этот файл, и он запустит gimp. вы также можете создавать папки на рабочем столе и вкладывать в них свои приложения.

0
ответ дан 2 June 2013 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: