Как получить последнюю версию пакета, установленного через apt-get?

Есть ли способ установить последнюю версию программы, кроме сборки ее из исходного кода?

Я знаю, что пакеты / приложения в репозиториях Ubuntu не всегда содержат самые последние версии программ. чтобы обеспечить лучшую стабильность системы. Однако хотелось бы иметь более новую версию программы «Окулар». Они уже выпустили последний октябрь , но он все еще не обновлен в репозиториях.

Есть ли способ получить его с помощью apt-get? Может быть, добавление некоторых других «нестабильных» репозиториев или использование специального параметра?

3
задан 2 June 2013 в 21:20

4 ответа

Перейдите на Системные настройки > Software & amp; Обновления , выберите вкладку Обновления и проверьте Предварительно выпущенные обновления .

enter image description here

0
ответ дан 2 June 2013 в 21:20

Попробуйте это:

Запустить терминал Ctrl + Alt + T

Введите: [ 116]

sudo apt-get update

Подождите, пока это не закончится, затем введите:

sudo apt-get install

Это должно установить все доступные обновленные пакеты.

Если вы просто хотите обновить тип Okular в

sudo apt-get install okular

или

sudo apt-get update okular
0
ответ дан 2 June 2013 в 21:20

Официальные репозитории Ubuntu поддерживаются группой людей. Поскольку им нужно время, чтобы проверить каждое приложение на наличие обновлений и упаковать их для распространения, они, как правило, отстают от кривой. Стабильность немного менее важна.

Чтобы получить самые передовые версии, вы можете собрать их из исходного кода или загрузить пакет с их сайта (если они предлагают такой вариант, я думаю, что Okular этого не делает), но есть способ, который вы можете использовать apt для определенных программ. , Панель запуска позволяет пользователям создавать свои собственные репозитории, из которых можно загружать пакеты. Загруженные из них пакеты, вероятно, будут обновляться намного быстрее, чем архивы Canonical, поскольку разработчик будет обновлять их самостоятельно, когда они это сделают.

К сожалению, хотя Okular находится на Launchpad, у него его нет. https://launchpad.net/okular

Возможно, вам удастся убедить их сделать один, но в остальном я думаю, что активация предварительно выпущенных пакетов, как предложил Раду, - ваша лучшая вариант.

0
ответ дан 2 June 2013 в 21:20

Okular - KDE

Okular является частью KDE: http://okular.kde.org/

6 февраля 2013: Okular 0.16 выпустил 0,16 версии Okular, был выпущен вместе с Приложениями KDE 4,10 выпуска...

KDE 4.10.3 доступен для...

Kubuntu.org: обновления мая KDE Plasma и приложений - http://www.kubuntu.org/news/kde-sc-4.10.3

Пакеты для выпуска SC KDE 4.10.3 доступны для Kubuntu 13.04, 12.10 и 12.04. Можно получить их от Обновлений Kubuntu PPA для 13,04 и от Бэкпортов PPA для 12,10 и 12.04...

SC KDE 4.10.3 находится теперь в Предложенной Ubuntu и надо надеяться движущейся скоро к Обновлениям Ubuntu: http://www.kubuntuforums.net/showthread.php?62666-Kde-4-10-3

0
ответ дан 2 June 2013 в 21:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: