Как посмотреть объем свободного дискового пространства в браузере файлов с 13.04 (Raring Ringtail)

До предыдущих версий Ubuntu вы могли легко включить строку состояния в нижней части браузера файлов, которая показывала полезную информацию, такую ​​как объем свободного места на диске, количество файлов в каталоге, количество выбранных файлов и количество данные выбранных файлов.

Как получить эту информацию с помощью Raring Ringtail?

sigh

Представьте, что вы хотите скопировать файл объемом 5 ГБ на USB-накопитель или карту памяти и компьютер просто говорит «недостаточно свободного места» - как вы узнаете, нужно ли удалять всего несколько МБ, чтобы он уместился или когда устройство заполнено? И когда вы выбираете несколько файлов для копирования или удаления, нужно ли вам самим рассчитывать их?

Иногда мне действительно интересно, как другие используют свой компьютер, когда функция удаляется, что кажется совершенно необходимым. Возможно, у них есть тонны терабайт жестких дисков и пара флеш-накопителей объемом более 64 ГБ, поэтому у них никогда не заканчивается свободное место.

6
задан 3 June 2013 в 15:25

3 ответа

Вам нужно переключить файловый браузер или отправить сообщение об ошибке, чтобы эта функция была добавлена ​​повторно. Сопровождающие этого проекта решили удалить его по какой-то (IMO) бессмысленной причине, в которой я, вероятно, никогда не буду убежден.

Оставляя в стороне ваши единственные варианты - найти форк, где кто-то положил его обратно, например, nemo , использовать другой файловый менеджер (их несколько) или много жаловаться в сообщениях об ошибках и списки рассылки до тех пор, пока сопровождающие не вернут его назад или не позволят вам вернуть его (в конце концов, это открытый исходный код).

0
ответ дан 3 June 2013 в 15:25

Этот вопрос . Строка состояния дискового пространства отсутствует после обновления ubuntu 13.04. рассказывает о способе решения проблемы «Просто найдите в тире« анализатор использования диска »без кавычек и откройте его, он будет показать, сколько места занято и сколько осталось для всех устройств хранения данных, подключенных к компьютеру, включая жесткий диск (и). "

Однако я использую KDE, поэтому не могу проверить, Решение работает или нет. Пожалуйста, дайте мне знать, если это не так.

0
ответ дан 3 June 2013 в 15:25

Возможно, с небольшим опозданием, но если щелкнуть правой кнопкой мыши в каталоге и выбрать опцию «Свойства», то, по крайней мере, покажет количество свободного места на соответствующем устройстве. Хотя это, на мой взгляд, нежелательное решение, оно лучше, чем опция анализа использования диска.

0
ответ дан 3 June 2013 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: