Установить все обновления xorg-edgers?

В настоящее время я использую Ubuntu 13.04 и недавно получил NVIDIA GPU. Я обнаружил, что самый простой способ для меня установить драйвер - это использовать xorg-edgers ppa, и он работает очень хорошо.

Тем не менее, я также получаю от них еще кучу обновлений, включая драйверы сенсорной панели, драйверы amd, обновления nouveau и некоторые вещи, о которых я даже не слышал, например, об управлении буферами и перистых дисках. Безопасно ли устанавливать эти обновления? особенно после установки драйвера nvidia? Я не хочу ничего испортить.

Если это небезопасно, есть ли способ скрыть обновления?

Спасибо :))

2
задан 1 June 2013 в 22:33

4 ответа

В отличие от других ответов на этот вопрос, сам PPA заявляет , что его следует использовать целиком, а НЕ через отдельные пакеты (т.е. не выбирать отдельные обновления, а устанавливать все). [ 112]

== Важное замечание ==

Этот PPA в настоящее время предназначен для использования в целом. Пожалуйста, не не устанавливайте из него пакеты по отдельности, добавляйте его в свои исходные коды и позволяйте менеджеру пакетов извлекать каждое обновление. Здесь пакеты строятся друг против друга и компилируют различные функции в зависимости от того, что доступно во время сборки. Не думайте, что, поскольку он позволяет вам установить DDX только с обновлением драйвера и libdrm, он будет работать. Эти пакеты сделаны с использованием сценариев, которые используют текущие пакеты в качестве базы, поэтому некоторые зависимости могут быть неправильными, и ваш менеджер пакетов не разрешит это за вас. Если вы хотите отдельно установить что-то отсюда, возьмите исходный код и перестройте его в текущей среде.

0
ответ дан 1 June 2013 в 22:33

Устанавливайте только то, что вам нужно, из xorg-edgers, а затем отключайте репозиторий, чтобы случайно не обновить и не сломать систему.

0
ответ дан 1 June 2013 в 22:33

Ubuntu поставляется с программой, которая устанавливает проприетарные драйверы для вас. Ищите его, написав проприетарный в строку поиска вашего приложения меню. Если на вашем рабочем столе его нет, ищите его в утилитах.

https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/Nvidia

В качестве альтернативы рассмотрите возможность загрузки драйверов непосредственно из NVIDIA

, если вы можете добавить xorg-edgers Вы хотите, но я не рекомендую полное обновление. сначала обнови свою систему и только потом добавь свой ppa. их экспериментальные библиотеки часто вызывают раздавливание. В менеджере пакетов synaptic попробуйте установить версию, которая не требует обновления xorg. затем удалите ppa, используя synaptic), чтобы обновления не устанавливали другие компоненты.

0
ответ дан 1 June 2013 в 22:33

Я бы не рекомендовал вам устанавливать / скачивать все обновления. Как только я сделал это в своем ноутбуке и при следующей перезагрузке, тачпад больше не работал. Я мог использовать ноутбук только с внешней мышью USB. После того, как я удалил xorg-edgers (то есть удалил PPA и все пакеты, которые шли вместе с ним), моя сенсорная панель снова заработала. Процесс удаления на самом деле не был таким простым, мне пришлось немного поискать в Интернете, чтобы узнать, как полностью удалить все пакеты, то есть удалить только PPA 111] недостаточно .

Итак, я рекомендую вам скачать только то, что действительно необходимо .

0
ответ дан 1 June 2013 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: