Как сохранить приложение, бегущее за закрытием терминала?

Я плохо знаком с Ubuntu. Я использовал Сублимированный текст. Я понял, что после того, как я открываю Sublime Text от Терминала, если я закрываю терминал, приложение продолжает бежать. То же не верно для других приложений как geany.

После того, как я открываю приложение от терминала, когда я закрываю терминал, приложение также закрывается. Я попробовал &exit как geany &exit. Но это не то, что я ищу.

Как я могу сохранить geany выполнение даже после того, как я закрываю его?

17
задан 18 July 2015 в 20:42

3 ответа

Из окна терминала введите в

nohup geany > /dev/null

, или

nohup geany >/dev/null &

nohup позволяет приложению быть, работал и неуязвимый для зависаний, так закрытие окна терминала не будет иметь никакого эффекта на запущенное приложение. Добавление >/dev/null к команде предотвращает создание nohup.out в каждом каталоге, от которого запускается приложение.

Из страницы справочника:

NAME
       nohup - run a command immune to hangups, with output to a non-tty

SYNOPSIS
       nohup COMMAND [ARG]...
       nohup OPTION
24
ответ дан 23 November 2019 в 02:19

Как альтернатива nohup Вы могли использовать оболочку, встроенную disown. disown удаляет задания из списка задания, и когда оболочка существует, SIGHUP не отправляется в тот процесс.

geany &
disown
exit
10
ответ дан 23 November 2019 в 02:19

Можно использовать exec geany & exit (отметьте должностное лицо и амперсанд), если Вы не должны базироваться и pkexec geany & exit при необходимости в полномочиях пользователя root.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: