Не могу изменить / настроить параметры системы

Я только что выполнил новую установку Ubuntu 12.04.2 LTS без каких-либо проблем. Я обновил программное обеспечение, установил рекомендованные проприетарные драйверы, установил любое дополнительное программное обеспечение, которое хотел без проблем.

Однако я не могу изменить какие-либо системные настройки, они не работают. Я могу получить доступ к системным настройкам, я могу щелкнуть по каждой опции, но когда я выбираю опцию для изменения, она не требует.

Например, если я нажимаю на «Настройки времени и даты» и ставлю галочку рядом с показом дня недели, даты и месяца. Рядом с этими параметрами будет установлен флажок, но на самом деле он не изменится в меню. Когда я нажимаю «X», чтобы закрыть и вернуться в настройки, он возвращается к настройкам по умолчанию, а отмеченные мной опции не проверяются.

Также происходит с обоями, я вижу все свои обои, но я выбираю другие обои, отличные от стандартных, и они не меняются. Я включаю автоматическое скрытие запуска, и оно не скрывается автоматически. Я изменяю свои ярлыки на панели единства, и когда я перезагружаю компьютер, настройки не сохраняются, они возвращаются к значениям по умолчанию.

Любая идея, что я могу сделать, чтобы это исправить или почему это происходит. Кроме этого все работает.

Изменить, когда я выхожу из своей учетной записи пользователя и в гостевой сессии, я могу без проблем настроить все параметры системы.

Спасибо

2
задан 2 June 2013 в 01:51

2 ответа

У меня возникла та же проблема после изменения разрешения моей полной домашней папки (sudo chmod -R 700 /home/user1) в Ubuntu 14.04.2. По какой-то причине проблема появилась только для user1, но не для второго пользователя (user2), хотя я изменил разрешение для всех пользователей одинаково. Кроме того, у меня был принудительный перезапуск после этого изменения разрешения, так что, возможно, это было причиной моей проблемы.

После прочтения этой темы я только что восстановил старые разрешения для /home/user1/.cache, .config и .compiz (sudo chmod -R 755 /home/user1/.c?). Я начал с .config, который восстановил мои системные настройки, но не мои обои. Сделав то же самое с .compiz, мои обои вернулись. Наконец я сделал то же самое с .cache, просто чтобы быть уверенным.

Я попробую перезапустить и изменить «новые» разрешения (700), просто чтобы посмотреть, действительно ли это зависит от разрешений этих папок.

Редактировать:

Я перезагрузил компьютер с разрешением 755, и он сохранил все настройки системы. Затем я изменил обратно на 700 для полной папки /home, перезагрузился снова, и все еще все настройки там.

Я не знаю, в чем именно проблема, но, возможно, для некоторых других, испытывающих эту проблему, было бы полезно изменить разрешения трех папок, чтобы получить доступ к их настройкам вместо их удаления.

0
ответ дан 2 June 2013 в 01:51

Не знаю, решили ли вы в конечном итоге свою проблему, но у меня возникла та же проблема после «обновления» до 13.04, а затем понижения до 12.04.

Что мне помогло, так это перейти в мой домашний каталог и удалить все мои точечные файлы и точечные каталоги. Я не проверял тщательно, для чего он работал, но делаю

cd

ls -a

. .Somethinelse

и т. д.

Одним из них является то, насколько он поврежден или не записан или что-то в этом роде, и не может сохранить ваши изменения. В зависимости от ваших знаний и уверенности, удалите все те, которые вам не нужны, или удалите их один за другим, пока не найдете то, что работает, или поищите каждый из них перед удалением.

rm -rf .this

rm -rf .that

и т. д.

0
ответ дан 2 June 2013 в 01:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: