Не удается отформатировать флешку из-за защиты от записи

Хорошо, только на днях я пытался установить Ubuntu на флэш-накопитель 8 ГБ. В конце процесса установки установка не удалась. Флэш-накопитель теперь полностью неисправен.

Сначала флэш-диск монтируется в Windows, но не в Ubuntu. В Ubuntu, от Disk Utility, GParted и Terminal, мне не удалось отформатировать флешку, она только возвращала ошибки. Когда я взял его в Windows, он смонтирует его, но я не могу переместить какие-либо файлы, потому что он вернет ошибку, что флэш-накопитель защищен от записи. То же самое происходит, когда я пытаюсь отформатировать его с помощью инструмента форматирования и командной строки. Я попробовал другой инструмент форматирования, который я нашел в Интернете после поиска этой проблемы в другом месте, но программа упала, и теперь Windows даже не смонтирует флэш-диск, говоря, что мне нужно отформатировать его.

1
задан 30 May 2013 в 20:47

1 ответ

Посмотрите, есть ли на нем переключатель. Если есть, попробуйте переместить его. Если нет, продолжайте читать.

У меня было две флешки, с которыми это случилось. Я перепробовал все доступное, и ничего не получалось. Форматирование в Linux, настройка параметров реестра в Window, ничего. Пока не наткнулся на OnBlay .

OnBelay. Загрузите, установите и используйте его, чтобы попытаться выполнить низкоуровневое форматирование диска. Если это работает, отлично, в противном случае ваш USB-накопитель, ну ... OnBlay - это приложение для Windows, так как вы упомянули, что у вас также работает Windows.

Если это не сработает, я бы порекомендовал просто выйти и купить новый USB-накопитель.

Примечание: он работал только на одном из моих дисков, и мне пришлось купить другой. Надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 30 May 2013 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: