Как я могу сделать так, чтобы все пользователи могли входить без пароля?

У меня есть система с двумя учетными записями. Основная (и администраторская) учетная запись автоматически входит в систему во время загрузки и используется 95% времени. Иногда мне нужно выйти из системы и переключиться на дополнительную учетную запись, предназначенную для частичной занятости, которая настроена на вход без пароля (просто нажмите «Войти»). Когда я выхожу из этой учетной записи, я хотел бы войти в другую без пароля, но я не вижу способа установить это как параметр в «Пользователи и учетные записи».

Я знаю, как отключить пароль, когда экран переходит в спящий режим, и я хочу сохранить пароль в целости, поскольку он необходим для административных целей. Наличие чего-то, что можно легко изменить, также будет плюсом (другими словами, просто повторно включите пароль для входа в систему ).

Это помечено как дубликат, но этот вопрос не отвечает моей специфике, и упомянутые методы не отображаются в моей стоковой установке 13.04. Я поместил ответ ниже, который действительно отвечал всем требованиям.

2
задан 1 June 2013 в 19:03

2 ответа

То есть вы хотели удалить пароль своей основной учетной записи? Я не знаю, сработает ли это, но попробуйте.

Откройте свой терминал и введите это:

sudo passwd -d *username*
0
ответ дан 1 June 2013 в 19:03

Хорошо, это то, что я придумал. Логины без ввода пароля, просто нажмите кнопку «Войти». Пароль сохраняется и отлично работает при появлении соответствующего запроса. Я не пытался изменить это, но не вижу причин, которые бы не работали.

sudo gpasswd -a <USERNAME> nopasswdlogin

Справедливости ради, этот ответ был опубликован ранее, но удален. Я не помню, кто, но я рад, что видел это, потому что это точно.

Чтобы повторно включить запрос пароля, было бы

sudo gpasswd -d <USERNAME> nopasswdlogin

Немного больше информации можно найти на http://www.tuxgarage.com/2012/07/ отключить-включить-беспарольный-login.html

0
ответ дан 1 June 2013 в 19:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: