Изменить экран входа в gnome-shell login

Вам необходимо установить JDK, Java Development Kit. Ubuntu содержит metapackage default-jdk, который зависит от выбранного в настоящее время JDK. Теперь это openjdk-6-jdk.

Чтобы скомпилировать файл Java в исполняемый файл .class, вы можете запустить

javac filename.java

и запустить его

java file

Это самый простой случай использования, и в основном он не работает, потому что классы java в основном зависят от других классов Java, размещенных в библиотеках.

Таким образом, вы, вероятно, хотели бы использовать более сложные решения. Большинство текстовых редакторов поддерживают подсветку синтаксиса Java, например default-jdk , kate или vim, но они не решают проблему с компиляцией.

У вас есть другой вариант - вы можете установить полнофункциональная Java IDE. Ubuntu поставляется с главными Java IDE OpenSource - kate и Eclipse.

1
задан 13 November 2012 в 20:04

2 ответа

Загрузитесь в режиме восстановления, выберите корневую оболочку и выполните выпуск: dpkg-reconfigure -phigh xserver-xorg. Ошибка связана с неверно сконфигурированным xorg. Установили ли вы пакет расширения виртуального пакета? Если нет, сделайте это!

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:26
  • 1
    спасибо, но я не возражаю против ошибки, но экран входа в систему, который он раскрыл, как мне установить это? вот мой вопрос. – Dr_Bunsen 13 November 2012 в 19:01
  • 2
    Избавьтесь от ошибки, и у вас будет экран входа в систему. – Frantique 13 November 2012 в 19:04
  • 3
    ну, конечно, был бы более удобный способ изменить экран входа в систему, я имею в виду, что мы можем что-то редактировать здесь, почему я должен сломать 50% моей системы, чтобы изменить глупый экран входа в систему? – Dr_Bunsen 13 November 2012 в 19:11

Если вы используете lightdm в качестве диспетчера отображения, вы можете изменить greeter в /etc/lightdm/lightdm.conf.

Например, для использования lightdm-gtk-greeter (= xfce больше):

Как вы можете видеть, есть дополнительные параметры настройки, чтобы скрыть пользователей или выбрать, например, сеанс по умолчанию. Я не знаю названия экрана входа на картинке, поэтому я использовал тот, который я использую на своей машине, но я думаю, вы можете найти его на своей виртуальной машине и использовать его на своем главном, если это то, что вы хотите сделать .

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: